Общество

Это правда, что на Бородинском поле после сражения , отступив, русская армия бросила 30 тысяч раненых?

Ильяс Багашев
Это было давно. Сейчас не стесняются и 3,14здят что было вчера, а уж про те времена правды не узнать никогда
Анастасия Шевнина
Лучший ответ
Не бросила а оставила на попечение местным крестьянам которым было выделены средства на содержание оных раненых
Andrey Butryakov
Неужели это в Нью Йорк таймс тогда написали?
Асиф Мамедов
Нет не 30 а 40 тысяч французов Они потом ходили по деревням хлеб просили ,,,их звали шерамыжниками они обращались "шер ами" ) (дорогой друг..)
Neйт Rал
300 000 000 по словам одного ветерана Куликовского сражения, ныне почетного члена "Мемориала"
Ларри Шиппер
А в Евросоюзе в 14 веке чуму лечили толчеными камнями. 60% населения погибло от такого лечения.
Zoey Von Le Black
А французы их вылечили, выходили и доставили в Москву. А при отступлении еще и с собой в Париж взяли.
Айдар Агзамов
да я сам лично считал.
Nicholas Kurepin
Там была третья сторона.
Наталья Майер
Багратион был ранен в Бородине, однако на поле не оставлен, это факт.
На поле было сто тысяч раненых и убитых с той и другой стороны.. Ужасная трагедия. Всего через месяц армия (остатки) Наполеона отступала именно по тем же местам, смрад стоял страшный, если вас так интересуют шоковые последствия войн.
___
Интересно, но в «цивилизованной» Европе с телами погибших обходились тоже не слишком трепетно. После не менее известной битвы при Ватерлоо у трупов павших солдат вырывали зубы, чтобы делать из них зубные протезы и это было единственной данью их боевым заслугам (
Мария ..
Сейчас придёт очевидец тех событий и он расскажет.
Русские всегда бросали своих раненых. Это исторические факты.
Аня Колесникова Каклы Крым бросили и молчок.
Не бросила, а оставила на милосердия неприятеля. Под Аустрелицем было так же.