Общество

Кутузов на бородинском поле повел солдат в штыковую атаку на гренадеров Наполеона. был ранен. А наши генералы могут так?

Вы ничего не путаете, когда говорите, что "Кутузов повёл войска в штыковую атаку"?
Ничего не пили или просто НИЧЕГО не читали?
Анюта Басарукина
Лучший ответ
Владимир Кравец Шейк , с кем состоите в сношениях ?
Почитай Ванька ротный Шумилина - там все есть
Юлия Васильева
Ну зачем же так позориться? Не знаешь истории, так спроси у умных людей.
Aleksandr Besedin
Вообще то ходить в атаку не дело генерала, он должен следить за боем и командовать войсками, вот убьют его и что дальше.
Обычно, так поступают от безысходности, или что бы погибнуть в бою, не запятнав себя позором поражения.
А что до вашего вопроса, то мой комдив, думаю смог бы, он настоящий офицер.
За других ответить не берусь.
Кутузов сидел на командном пункте. Это всё легенды-фальшивки для воспитания патриотизма у молодёжи.

Более того, Наполеон, не смотря на тройное тактическое преимущество Кутузова, наголову разбил российскую армию, захватил все орудия и кучу пленных.

Сам Кутузов бежал, а армия прекратила своё существование. В Москве Кутузов немножко пограбил и устроил пожар, чтоб замести следы.

Наполеон всю зиму ждал в Москве Кутузова с капитуляцией, о чём не раз писал царю с требованием выполнить формальности. Он организовал устранение последствий пожара и наладил мирную жизнь Москве. Не дождавшись спрятавшегося КУтузова, ушёл во Францию с победой.

Так было. Так написано во всех европейских учебниках истории. Кроме российских, конечно.
Ирина Яндова Если верить твоей больной логике, то Наполеон сам бежал до Парижа, затем сам отрёкся от престола и уехал на Эльбу. Лечится надо!
Таки да.
Fri Durango
Кутузов в Бородинском сражении не водил солдат в штыковую атаку.
НЕ транди, Авиатор, задолбал уже своей ослоумностью. Наш генерал Рохлин, кстати, именно водил необстрелянных солдат на передовые рубежи. Есть и другие, сам найдёшь, если не окончательный чудак на букву "м". Так что не тявкай пустопорожнее. А вообще не генеральское это дело - с солдатами в атаку ходить. На то он и генерал, чтобы стратегию сражения развивать.

"" Дважды Герой Советского Союза Плиев Исса Александрович ...
Генерал Плиев отдает приказ: он требует немедленно атаковать, на ход боя оказало влияние, что он не раз сам водил в атаку солдат и ...""

""Так отозвался маршал Г. К. Жуков о гвардии генерал-лейтенанте артиллерии Пласкове ...Одни вспоминали, как попали вместе с ним под бомбежку, другие – как Пласков водил в атаку солдат, третьи… ...вопрос о присвоении Г. Пласкову второго звания Героя Советского Союза.. . Почему – снова? ..Даже в атаку водил своих саперов! ""

«ХРАБРЕЕ СОЛДАТА, ЧЕМ ГЕНЕРАЛ ПЛАСКОВ, НЕ ЗНАЮ» . Так отозвался маршал Г. К. Жуков о гвардии генерал-лейтенанте Пласкове.. . ""

""Герой Советского Союза, ..8 июня 1995 года его называют среди командиров, чьи солдаты брали ...войск МО в Чечне генерал Геннадий Трошев: сбежал из госпиталя в часть, водил солдат в атаку.. . ""
А Кутузов разве не наш?
это в каком таком фильме вы это увидели?
Аqulue Аznabaeva
Владимир Кравец Историю учи. Нахимов его прикрывал
похоже, ты на бородинском поле был контужен и стал считать себя Наполеоном.
Владимир Кравец Оксаны , а мы разъев на "ты". вы очень не культурная
могут конечно, но не все
Наши пузаны (за редким исключением типа Рохлина, Шаманова, Романова и таких же боевых) на мелочи не размениваются, а заняты воровством в армии.
только кадыров Шойгу зассыт
Серёга *evrey*