Общество

Скажите, а собственно почему ОДКБ расширяться можно, а НАТО нельзя?

Юра Козырь
Никто и не обещал не расширяться. Ни одного документа нет. На словах там какой то американский дипломат сказал, за это и зацепились, типа нарушение договорённостей. Но договорённостей не было
Олеся Дементьева
Лучший ответ
Виталий ********* наличие или отсутствие письменных обещаний не играет роли: устав НАТО открывает доступ в альянс всем желающим при соблюдении ими определенных условий. Хотя Словакии, например, изначально во вступлении в НАТО было отказано как раз на основании действий ее тогдашнего премьера Владимира Мечиара, которые в Брюсселе сочли недемократическими.
а куда и когда расширился одкб? и какие документы это запрещают?
Лена @
А ОДКБ расширяется в сторону Нато и угрожает ему?
Сергей Кожин
Юра Козырь НАТО вам чем то угрожает?
где ОДКБ расширилось? И какие у него цели, в отличии от НАТО
Во даёшь - сколько в ОДКБ стран - членов, а сколько в НАТО. Вот когда в ОДКБ столько же будет, тогда и поговорим.
Максим Могилев
Юра Козырь Смешно. Страны предпочитают в НАТО и это их право выбора.
ОДКБ наоборот сокращается, ни одного нового члена с момента создания организации в 1992 году принято не было. Тогда как из ОДКБ вышли Грузия, Азербайджан и Узбекистан.
Olya Benda
Армянские миротворцы уже в Латвии? )
Narine Bayatyan
НАТО это практически только США. Остальные входящие в него государства - лишь маргиналы. Они легли под защиту США, и платят за эту защиту деньги. Если что, это слова Дональда Трампа, бывшего президента США.
А ОДКБ никуда не расширялся.
Для тебя - по качану...
Россия выступает за качественное развитие ОДКБ и превращение ее в универсальную международную организацию, чтобы противостоять региональным вызовам и угрозам военно-политичес-кого и военно-стратегического характера, включая международный терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ, нелегальную миграцию, угрозы в информационной сфере», – подчеркнул он.
Zhanna А.
Не будь нато, и одкб не понадобится.
Sveta Kim
Вы не в курсе, не планирует ли НАТО поставить пару коробок к причалам в Лиепае?
Юлия Шебунина
одкб уже в венгрии? может они и чехию заполонили с требованием возврата царского золота? нет? и чё звиздеть тогда?
Глупо предъявлять требование ограничения свободы выбора. И даже оскорбительно.
Сергей Кожин Согласен.
Надеюсь, что когда в рамках свободы выбора РФ уничтожит ВСУ ты не будешь вопить об агрессивности русских?
Света Домбровская Вопишь ты. Я разговариваю. Украина мне безразлична.
А что, ОДКБ уже в Мексике, а может в Канаде?
Юра Козырь В Белоруссии, у самой границы НАТО.))
Вопрос риторический. Ну какая страна согласится быть заложницей России? Поэтому расширение там не светит.
Юлия Шебунина Может захотят быть заложниками Армении или Белоруссии?
ОДКБ не следует расширяться, в ОДКБ диктаторы-царьки
Татьяна Мороз