Общество
Нефть и газ сейчас дорого стоят, денег в бюджете много, где они?
Почему не датируют жкх, не сдерживают цены, не увеличивают пенсии и другие социальные выплаты?
Вы Ильфа и Петрова помните? Там был такой персонаж - голубой воришка, заведующий 2-го дома Старсобеса. Он очень стеснялся, но воровал. И были у него там прикормленные родственнички - "бедные сироты" с откормленными физиономиями. А старушки голодали.
Кто такой голубой воришка, Вы догадываетесь, а остальные пожиратели бюджета - это олигархи, госчиновники и прочие "бедные сироты".
Наталья Григорьева
мы и танюшу помним, её белые пышные кудри до колен
У того, кто этим бюджетом руководит.
Выводится за Бугор...
В ЗВР, ФНБ и федеральном бюджете !
Андрей Сиряченко
они должны быть в карманах у населения, а не в ЗВР и ФНБ
Армянское радио отвечает:
Государство дотирует управляющие компании, направляя деньги субсидий напрямую им.
Федеральная антимонопольная служба сдерживает темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги на уровне ниже инфляции.
Так, в 2020 году рост размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по стране составил 3,1%. При этом инфляция в 2020 году составила - 4,9%
Остальное погасило государство, том числе за счёт Газпрома
Со сдерживанием цен на продукты - там рост составляет 18% за год. Субсидировать их - значит поощрять спекуляцию. на которых наживаются торговые сети - у которых прибыл за 2021 год скакнула на 50-100%
Надо более качественно и эффективней работать - чтобы больше зарабатывать.
Однако, платить больше и внедрять новые технологии в России не желают.
В России очень низкие зарплаты
П/с - я отвечал на такой вопрос - поройся в ленте ответов - там есть конкретные цифры - какая часть продукта платится в виде зарплаты в США и России - разница в 2 раза
В России очень низкие зарплаты
Андрей Сиряченко
Я помню тот вопрос, и ответ ваш был, где давалась раскладка по доле оплаты труда в стоимости продукции в экономиках ведущих стран, вообще ответ интересный, подтверждённый цифрами.
Выбор был не лёгким, но отдаю предпочтение остроумному ответу Татьяны, извините
МВФ и ВОЗ против ...а нынешняя власть в России выполняет их приказы ...а что бы народ не догадался ..СМИ Запада и России поют ...что мол власть в России с Западом борется ???а Запад ее хочет убрать ...Власть которая содержит ресурсами страны врагов России ...США, Европу, Израиль ...может поддерживаться и оправдываться ..лишь врагами или дураками ..как тут не крути ..
Андрей Сиряченко
Ждём до весны, если не введут санкции против ВВПутина и его ближайшего окружения, значит Вы правы, как это не прискорбно
какие деньги? месяц еще не кончился - уже деньги ему подавай а работать не пробовал- разбаловал вас Вова- любит он вас вы в этом году еще не работали..
в бюджете -это не в кармане.. а тьi какое отношение к газу имееш? или к нефти? --
Блатные общак держут...
Денег много но не для народа... капиталист сидит на мешке с деньгами и всё мало ему.
ворують..
Ну где, где, в многоходовке
В России профицит бюджета .
деньги в карманах олигархов, в правительстве сейчас одно ворье
В центробанке