Общество

Можно ли утверждать,что присоединение Крыма к России укрепило безопасность последней,и в то же время ослабило +

.безопасность Украины?!
ДА!
Базы США уже были бы в Севастополе.
Владимир
Лучший ответ
Сергей Руденко Но не ослабило безопасность Украины
Украина давно оккупирована. О чем ресь?
Причем мы в этом не виноваты.
Женя Котов
разрешаю )
Нет.
Ну если бы у России не было выхода к Черному морю, можно захват Крыма расценить как удачное приобретение! А так присоединить огромный, экономически отсталый кусок территории к другой, не совсем здоровой экономике не пошло на пользу ни Крыму ни России!
Виктор Балаганский К тому же Крым не славится своей промышленностью или IT-сферой, что могло бы создавать хороший ВВП. Их главная статья доходов — туризм и сфера услуг, что заметно снизилось на фоне обособления страны от Украины (65% турпотока был внутренним на 2013). А ведь зарплаты бюджетникам и пенсии нужно платить российские...
Безусловно укрепило. Не зря же говорят: "Чей Крым - у того и ключи от Черного моря".
Мадина Алимбекова Но не ослабило безопасность Украины
Александр Кущ А Босфор чей? Думай что говоришь
Игорь Алещенко Если укрепило, тогда зачем вчера Гаврилов на форуме ОБСЕ спрашивал ангоосаксов: "Ждем и реакцию на заданный в послании С. В. Лаврова коллегам из стран ОБСЕ вопрос: как наши партнёры понимают своё обязательство не укреплять собственную безопасность за счёт безопасности других государств на основе приверженности принципу неделимости безопасности?"
Какого ответа он от них ждёт?! Ему же сразу Крым вспомнят)))
Александр Костин Цари на Руси дураками были . 200 лет проливы пытались отжать
Конечно.
PS: очень показательно читать ответы местных лживых тварей, известных всем. Просто читаешь их ответ и понимаешь, что он лжив и противоположен реальности.
Да. Нет.
Алла Кулеш
А что угрожало Крыму, находящемуся в составе Украины? НАТО же не угрожает своим членам, а наоборот - защищает и оберегает. Безопасности России в большей степени угрожает её руководство (Путин, Шойгу, Кадыров), ибо у вас должны были остаться воспоминания о том, как на фоне кризисной ситуации в экономике развалился СССР без какой-либо военной агрессии со стороны НАТО.
Lexscrea ...
Можно, утверждай
Безопасность Украины ослабил фашистский переворот. Не будь его - Украина осталась бы тихой спокойной страной, с Крымом и Донецком.
Россию точно укрепило, не будь Крым российскими это был бы непотопляемый авианосец Америки у берегов России.
Антон Грищук
Елена Холмогорова Не было бы оккупации Крыма, Украина оставалась бы нейтральной в военном плане.
До оккупации Крыма безопасность России была в разы выше и на политическом уровне она не была изгоем.
Ilusya (Official Page)
С Крыма-то и начались все российские беды!
не совсем. майдан ослабил безопасность Украины.
Serzhan Akhmetzhanov
Ilusya (Official Page) Усилил. Теперь для вас нападение на Украину не будет Ленкой прогулкой, как это было в 2014 году.