Общество

В чём причина нежелания молодежи работать?

Роман Гузан
А молодёжь не хочет работать? По моим сведениям молодёжь работает.
Владимир Землянский
Лучший ответ
В воспитании
Будем честными, не все...
Видимо их и так неплохо кто то кормит
без опыта для молодых зарплаты низкие, а потребности у них высокие
"пусть работеат железная пила ..." (нар. фольк. сер. ХХ века)
Эдгар Там
а родители зачем? это с точки зрения молодежи
Михаил Mdark1974
Не следует обобщать всю молодежь и стричь всех под одну гребёнку.

В моем окружении все молодые люди работают/служат (хотя может быть, и не горят желанием), потому что, иначе, кто их содержать-то будет? Настолько обеспеченные родители, что могут себе позволить содержать взрослого отпрыска, есть далеко не у всех. Я бы сказала, что таких меньшинство.

Причем, работают не только те, кто уже закончил обучение, но и студенты, в том числе, и студенты дневных, очных отделений.

Поэтому, мой ответ состоит в том утверждении, что молодежь (как и люди других возрастных категорий), вынуждены работать, чтобы жить.

А если вопрос состоит в том, хотят они работать или нет, то многие не хотят, но вынуждены.

Как и представители других возрастных категорий. Они, вполне вероятно, тоже не хотят, и предпочли бы не работать, только содержать-то их и их семьи, кто будет?
Это возрастное)
Вырастут - возмужают, повзрослеют мозгом и разумом и всё будет у них хорошо - как и ты в своё время, иль не помнишь своей юности с портвейном, побегом с уроков и девчёнками? )))
Галя Холодова
Есть и другие причины, по которым молодёжь отказывается от работы. Влияние социальных сетей. В каждой социальной сети достаточно много ярких призывов к весёлой жизни. «Живи, как хочешь», «Делай, что хочешь» — само собой, воспринимать такие призывы нужно трезво, но молодёжь, будучи восприимчивой, реагирует на призывы буквально.
Сергей Логинов Так сеть это же не жизнь это иллюзия ее.. Ну общение, дискуссии в сети, ну не более же..
С одной стороны - это недостаток семейного воспитания, а с другой - насаждение государственными и иными СМИ культа "мажора", утверждающего, что труд унижает, не позволяет подняться в обществе. Отсюда и возникшее в постперестроечный период обзывательство "колхозник", и насмешки над теми, кто бесплатно помогает кому-либо, отсюда же и замены названий многих профессий на иностранные "благозвучные" слова.
Работа на дядю - это противоестественно.
Павел Койнов
Эдгар Там а на "тётю"?
Сергей Логинов Ну такие как ты я так понимаю нахваливают систему рыночной экономики и капитализм в принципе.. А раз так, то в нем как раз на дядю и работают.. Вам же это нравится или что тогда
За копейки никто не хочет трудится.
Дмитрий Шуткин
Научились довольствоваться малым, за недорого у них все есть... за 5 МРОТ и мобила и комп и штаны, а что еще надо то
Я не молод, а за 31 год жизни хорошо если проработал месяцев 5.Но у меня есть недвижимость, которую можно сдавать. Немного правда, но мне хватает.
Gagarin Pavel
Сергей Логинов А делаешь то ты что целыми днями?
зарплаты нищенские, а никто рабами быть не хотят
Мне интересно другое, а делать-то что, ну чем заниматься, хорошо ты слетал отдохнул, ты посидел дома, ты возможно подзаработал временно, встретился с дрзьями, ты имеешь средства к существованию и без работы обойдешься. Но нет постоянного занятия, нет постоянного общения того же и в итоге какая-то асоциальность в жизни не возникнет случаем, одичалость грубо говоря.. Если молодой и уже ничего этого не хочет уже..
Отсутствие трудового воспитания в школе и семье. Пропаганда праздного образа жизни во всех СМИ.
Айфоны
Лень и не только у молодежи
Дашeнька *
Здоровье не позволяет.
Раскрой форму слова работать. Уточни производство, отрасли. Педагогическую часть.