Общество

Вы наверно слышали что убеждённых трезвенников называют опасными людьми,почему?

Дайте пожалуйста развёрнутый ответ если у вас такое же отношение,не стесняйтесь
буквально вчера услышал про себя мол пить бросил и поговорить не о чем стало,ну и фразу в заголовке слышал от отца ваще
Виктор Шепелев
Опасными их называют пьющие люди, которые при непьющем человеке не может позволить себе расслабиться, чтобы не наговорить лишнего, а с пьющими сотоварищами в этом отношении нет проблем - никто ничего не помнить, о чём, вообще, за выпивкой часами говорили.
Обычный трезвенник, то есть естественный - это норма, они такими рождаются.
Трезвенник естественный — человек, всю свою жизнь свободный от табачно-алкогольно-наркотической запрограммированности и отравления табачно-алкогольно-наркотическими ядами.
Убежденный трезвенник (или же сознательный трезвенник) - это люди, которые осмысленно, на основе научного запаса знаний (о том, что алкоголь вреден и тд.) избрали трезвую жизнь, у них нет соблазна к алкоголю и они пропагандируют трезвую жизнь. Тем не менее, эти люди не считаются сумасшедшими или отбросами общества, они относятся с сочувствием к пьющим алкоголикам. Это просто их выбор.
Ольга Седловская
Лучший ответ
Юрий Казанджян Чехов такого не говорил и не писал.
Большинство преступлений совершается по -пьяни....
Если он не спорстмен, не карьерист и не язвенник, значит просто абьюзер и человек пила. От таких бежать надо. Бабка у меня такая была. Мозг выносила всем безо всякой выпивки и один из моих ухожёров таким же был.
Люция Баранова
Виктор Шепелев я не спортсмен не карьерист и не язвенник,просто вдруг захотел перестать вредить здоровью чтобы продлить свою жизнь тем более что у меня наполеоновские планы и здоровье мне пригодиться
Это люди способные трезво мыслить и оценивать ситуацию! Этим они и опасны, что мыслят не как в телевизоре!
Вряд ли, просто многие не умеют пить, нет тормозов, теряют голову и понимают что это опасно и отказываются от добровольного сумасшествия, и им не подходит что попало болтать.
Ирина Петухова