Общество

Вчера просмотрел фильм’’Афоня’’Правда что в те годы сотрудники милиции гражданам под козырёк брали?

Фильм 1975 года.
В "Афоне" милиционер молоденький, наверное первый год на службе ...Ещё совесть жива и хамить не научился .
Екатерина Макаренко
Лучший ответ
В обязательном порядке и это не обсуждалось. Менты общались с людьми на ВЫ и с уважением в голосе. Потому, что их задача была помочь гражданину решить его проблемы, а не зачморить его и обобрать.
Татьяна Колова
Вообще, было такое. Не сказать, что очень часто, но сталкивался лично. Ещё и представлялись: сержант такой-то... Правда, говорю только за Москву и Подмосковье. Как было в других регионах, не знаю.
Милиция была народной Также как и армия Их любили
Было такое. И по уставу ментовскому полагалось при обращении к гражданину прикладывать руку к головному убору. Как так коряво было написано.
Любовь Царькова При этом, называть звание/должность и фамилию. По крайней мере, в Москве так было
Да, это форма приветствия. И сейчас полиция также обращается.
Андрей М
Да.
Они и сейчас берут под козырёк, хоть и называются по другому)
Елена Летова
при представлении - да
Удивишся узнав что в то время - они защищали - народ от бандитов а не наоборот
Галина Быкова
Все были взаимовежливы!
Помню меня в моем подьезде два мента по морде настучали. Перед какой-то шмарой свою крутизну показывали. Было это в середине 70-х .И мне было лет 12.
Обошлись без козырьков. Лимита хренова.
Досбол Саханов
Самат Рысмухамбетов Знаю этот город,крутые нравы.
Досбол Саханов Дело привычки.Выживаем помалу
Так точно
Если гражданин в форменной фуражке, да с полковничьими звёздами.
Прикол был когда эти воры вытряхивали по ошибке крупного мента в гражданском, а иногда и КГБ-шника.
Мало того граждане могли избивать милиционера в любое время
Prosto Muslimka
Самат Рысмухамбетов Это и в неметчине нередко бывает.