Общество

Шойгу заявил об отсутствии необходимости в большом населении для вывоза сырья в Азию. В каком контексте он это сказал?

<15.05.2022>

Сергей Шойгу сказал, что для вывоза сырья из Сибири в Азию не требуется большое население. Для этого также не обязательно иметь высокий уровень образования.

Всё, что нужно, -- это создать в Сибирском федеральном округе "современные благоустроенные агломерации".

Шойгу предложил построить в Сибири три - пять новых городов с населением до миллиона человек, которые должны стать отраслевыми экономическими центрами.

Тем самым миграция населения Сибири в другие регионы, начавшаяся ещё в 1990-х годах, будет остановлена.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/shoygu-zayavil-ob-otsutstvii-neobkhodimosti-v-bolshom-naselenii-dlya-vyvoza-syrya-v-aziyu-1030782041?ysclid=l36qjh6t13

https://www.rbc.ru/newspaper/2021/09/06/6131fab69a79471a71a0b412 ?
.
Ольга Сажина
Лучший ответ
Ничего большего вывозить
Валерия Эрдман
1.бабы за маткапитал нарожают тягловую силу.
2.китайцев на всю Сибирь с лихвой хватит, ещё и останутся.
3.не желаем продавать Европе за евро, желаем покупать у Китая за юани. Такие вот мы крутые экономисты.
Надежда Швед
Какая тебе разница. Сказал же. Насыщайся.
Для вывоза сырья из Сибири не нужно большое население, а тем более система образования, чтобы готовить квалифицированные кадры. Действующая геоэкономическая модель с 1990-х годов приводила к оттоку россиян из региона. Но ситуация меняется: центр мировой экономической активности смещается с Запада в Азиатско-Тихоокеанский регион, что может быть важным фактором экономического роста Сибири. И именно поэтому, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, настало время заняться «современные благоустроенными агломерациями» в Сибирском федеральном округе.

попробуй читать не только первые 5 слов
ну это если мозгов хватит
где, когда и по какому поводу? а боталом трясти мы и без вас умеем, вам ещё и поучиться бы...
Акмаралым *****
Повторил слава Гитлера. Экспорт полезных ископаемых из Сибири в Азию не требует большого населения и системы образования, которая готовила бы квалифицированные кадры.
Макс Иванов