Общество

Ну, как ответить японцам? Они-то не счетам олигархов угрожают.

?Япония в рамках санкций против РФ планирует ограничить экспорт передовых технологий, включая полупроводники
Олеся Гималова
не знаю что японского сейчас есть. у меня телевизор сони японский. не очень они делают. есть лучше аналоги. это раньше они были знамениты а сейчас много аналогов лучше. все ихние фирмы 2000х исчезли
Гульмира Ахметова
Лучший ответ
Олеся Гималова А иномарки хотя бы. Или Ниссанам эл. начинку здесь штампуют?
Ограничить им плавание в жирных рыбой водах. Приобрести необходимое у Китая, и попробовать самим делать передовые технологии
Тимур Хамтоху
Олеся Гималова А налоговая и коррупционная составляющие не помешают? :)
Напиши им письмо--Курилы знаете? Забудьте
Валерий Петров
Да никак. Достаточно заплатить их китайским конкурентам.
Олеся Гималова Шо, опЯть? Какие земли ещё в "аренду" Китаю отдать?
Россия страна огромная и сильная. По фиг нам чужие полупроводники. Хватит делать все наполовину. Будем пользоваться целыми проводниками.
Юрий Рожок
Владимир Солодухин Вот только переключать рубильниками. ХОТЯ....
Мировое сообщество убедилось в правоте японской стороны в вопросе об аннексироанных у неё террторий.
Людмила Кейних
китайцы с радостью всё сделают за них ) а самураи пусть дальше наступают себе на яйца ) Курильских островов им не видать как собственных мозгов
Дмитрий Ушаков
Олеся Гималова Китайцев тоже Байден припугнул если чё.
Можно попробовать отменить начало войны.
-возвратился старик с берега моря глядь стоит всё та же избушка и старуха у разбитого корыта-
***ляззат ***
Ограничит экспорт полупроводников? Сами сделаем!
А Россия поставляет в Японию :
В основном экспортировались: 70% - Минеральные продукты: «нефть и нефтепродукты» (98%), «руды, шлак и зола» (2%). 12% - Драгоценности: «жемчуг прир. или искусств., драг. камни, драг. металлы; бижутерия; монеты»
У них даже бижутерии своей нет!
Давно уже всё своё есть. И ждёт своего часа. Или как там, ограничат выпуск запчастей на Российский рынок. Неужто вы думаете, что мы сами не сделаем любую деталюху? Как кстати там Концерн Рено-Ниссан поживает? Автоваз есть повод национализировать.
Fleur Du Mal
Олеся Гималова Ждёт. Четверть века ждёт...
. выкинуть путинцев вот и санкции против японии
Cristina Renita
Ну, чтож... Значит, будем покупать проводники и резать их пополам ;-)
Полупро... что? Made in China?!
Иван Богданов
Олеся Гималова Молодец что заметил. :)) Автор поста с которого текст видимо просто Егэшник.
Ну и что перейдём на карбюраторные шестёрки
Саят Валеев