Общество

Как вы относитесь к беженцам с Донбасса, которые бегут в Россию?

Я вот лично - как к дармоедам.
Можете закидать меня тапками, но они нахрен нам не нужны, ибо наглючие до не могу! Считают, что им тут все должны, работать не собираются...
Вот челябинский губернатор отказался их принимать, если они не захотят ехать в деревни либо работать на заводе... молодец мужик!
Я изначально был не очень за. Ну потому, что мы порядок всегда где-то там наводим, но не здесь. В Крыму, на Украине в Сирии у хачей и еще хрен знает где, но никогда НЕ ЗДЕСЬ. Меня так это бесит... Россия - как слеповатый здоровый мужик, который раздаёт конфеты чужим и лупит своих. То ли слепой, то ли долбанутый... Вот я Россию сегодняшнюю именно так вижу.
Туголбай Абдыкадыров
Лучший ответ
Много чести тапком. Достаточно плюнуть в твою сторону.
А про Челябинск ты наврал..
Расселяю постепенно по области, люди согласны жить в самой далекой деревне лишь бы не под пулями и снарядами, согласны на любую работу.
Павел Малевич
Андрей Смирнов Это хорошо!
Я не знаю
Если на улице стреляют. В квартире в стене - дыра от снаряда
То электричества нет, то тепла, то воды
И больше нет сил
И дети
И тут появилась возможность - организованно эвакуироваться
Я бы - тоже уехала
И ждала бы возможности вернуться

У нас верхи, на мой взгляд, хорошо сделали, что закрыли страну от ближневосточных и афганских беженцев. Пусть они - в Германию, во Францию, в Норвегию... Сделали им единственный перевалочный пункт - в Мурманске. Чтобы не надеялись на теплый прием и социальные пособия
Здесь - близкие люди, русскоговорящие, свои, соседи.
Собственно, кто из них хотел - они с 2014 года уже давно все здесь
И сколько их на заработки сюда. Водителями, строителями... Или просто на трассу...
Сейчас у них должен быть статус беженцев, Россия признала ДНР и ЛНР, как государства. Если прочитать закон "О беженцах" - он довольно жесткий. Не про халяву. На пособия жить, как в Европе, не получится
И наоборот, те, у кого тёрки с Россией и здешним режимом - отлично устроились под Луганском ) Знаю двоих таких, вроде Ходорковского, обиженных ) Просто рассмеялась, когда пару лет назад обнаружила их там. И не Россия, и не Украина, и статус вообще не определен ) Сейчас с любопытством буду наблюдать, что с ними будет )
И по своей работе - ведь активно решаются хозяйственные, семейные, имущественные, наследственные вопросы... Человек не мог выехать из Донецка, а нужна была от него нотариальная доверенность, чтобы здесь решать вопросы с недвижимостью... Российского консульства там нет, чтобы через консульство доверенность оформить. Все оказалось просто - через три дня у меня была уже доверенность, оформленная российским нотариусом на территории Донецка... У меня просто разрыв шаблона случился. Это 4 года назад. Напомню - нотариус совершает нотариальные действия от имени Российской Федерации.
Так что наши связи теснее, чем можно было подумать )

Думаю, беженцев надо принять, помочь, трудоустроить, а после - помочь вернуться. Россия - социальное государство. И эти беженцы - не чужие.
Неизвестно, как перекроили бы границы в 90х, и кто на какой бы территории оказался
Андрей Смирнов Они НЕ хотят работать!
Андрей Смирнов Именно беженцы, а не те, кто на заработках.
камней не будет .Но вполне могли бъ заменить чурбанов .
Дима Башкирцев
Андрей Смирнов Они не собираются это делать.
Думаю, потихоньку всё утрясется . И работать будут . Не может же Россия постоянно содержать всех нахлебников.
Такие есть везде, но в основном нормальные
Анна Гасникова
Челябинский губернатор отказался их принимать? ты дура ??
Андрей Смирнов Это ты дура.
Нормально, они не на долго, скоро вернутся, там немного осталось освободить.
прибегут, поживут, съедут, когда мир наладится
это родина их
И то верно, у нас в России своих нахлебников валом)) которые желают пристроить свой зад на чужую шею и ныть, что им пособий мало платят))
Лена Михайлова
Хорошо отношусь ибо убивают всех и детей и взрослых
Антон Лисовцов
Отрицательно. Сами не богатцы и работы в регионе практически нет.
я разговаривала с женщиной с ребенком с линии разграничения из лнр.. видно было, что она очень сильно боялась за старшего сына, получившего повестку-18 лет, за мать оставшуюся в доме, где стреляют.. и была она с чемоданом на колесиках и сыном лет 10-12 и который прожил 8 лет детства в подвале, вместе с семьей, за то, что он -русский.
ей хотелось лишь одного вернуться домой, к своим, и спасти жизнь и здоровье-младшему, поэтому она и приехала в россиб. и при этом не было связи-полная неизвестность о доме, окромя сми.
впечатления дармоедки не было абсолютно.
беженцы -они разные, как и все мы тоже.
Это ложь. Так как раз оттуда чуваки с головой и руками работящие. Будут вкалывать и вопросов лишних не задавать.
Андрей Смирнов Я таких не встречала.
В 2014 с ними пообщаться пришлось...
Зачем врать!! Беженцам в Челябинске (600 человек) отвели стационар, они там ни в чем не нуждаются. Это только я про что знаю.
Я к ним не отношусь.
Есть такое мнение что они дармоеды и наглецы
Но это НАШИ люди которые оказались в ужасной беде
Асият Абаева
Они ждут от нас помощи. Разве мы можем отказать? Положительное отношение
Назар Малик
Положительно отношусь, дети, женщины и старики переехали временно, прогонят нациков, они домой вернутся. Так нельзя, они восемь лет под пулями.
Андрей Смирнов Главное, чтобы они отрабатывали свою спокойную жизнь в России!
Дармоеды не беженцы, а Путлеровкий кагал, который грабит народы России и ведет геноцид, развязывая войны между братскими народами, а ты своими высказывания играешь на руку оккупантам
Илья Анёл
А если тебе прийдется бежать?
Александр .
Андрей Смирнов А я не побегу!
Положительно, не совсем понятно что именно они там столько лет сидели ждали
Vitalis Blum
Лучше чем мигранты из таджикистана, азербайджана и узбекистана.
Андрей Смирнов Увы, не лучше :((