Общество

Европа и США закрывают свой рынок для России это получается китайская экономика пойдет в гору от наших заказов?

Выходит главный выгодоприобретатель всего этого кошмара с внаукраиной Китай.
Газ, нефть, алюминий, редкоземельные то ж исключат?
Мы то вытерпим, не впервой... А вот сколько их экономика продержится...
Стас Фатеев
Лучший ответ
... Америка не даст никому получать выгоду, кроме себя.
жаль что европейцы этого не понимают -такие санкции нерыночные любая страна Европы может получить от Америки в любой момент, если прогневит папочку
Ты не поверишь - не пойдёт.

Есть одна тонкость - запрещена продажа всего (и не важно, где произведено) где используются технологии, чертежи, ПО и так далее, владельцами которого являются страны, которые наложили санкции.
А российский рынок высоких (и не только) технологий для Китая, по сравнению с рынком США, не такой уж и большой. Так что, жопу рвать ради нас они не будут.
Китай - сам себе на уме.

"МИД Китая: позиция Пекина по украинскому вопросу осталась прежней" - догадываешься, какая она, энта самая позиция?
Алексей Осин
Гульвира Махамбетова интел и амд возможно и не продадут но у Китая свои аналоги есть хоть и чуть похуже им то уж все равно кому и куда продавать
Гульвира Махамбетова здесь вы совершенно не правы - в Китае разработаны процессоры Loongson 3A5000 и 3C5000 на базе новой архитектуры LoongArch, которые можно применять как в ПК, так и в мощных серверах. По заявлению создателей, LoongArch не нарушает патенты на существующие широко применяемые архитектуры, в том числе ARM, x86, MIPS.
А ну да какой то Рэпер в России Ауди купить не сможет. Да Китайский автопром во многом не только не хуже германского, но по качеству и лучше. В США давно поняли что тех качественных авто из германии уже не существует.
Гульвира Махамбетова По цене более привлекателен это уж точно.
Абдурахим Сариков Уже и по качеству-с германским авто из автосервисов вылезать не будешь.Знакомый купил БМВ 5 за месяц 4 раза ездил в автосервис и там же поменял его на джип.Говорит ездить невозможно,что то скрепит,что то постоянно не работает.А Авто абсолютно новое.
А из каких шишей эти заказы оплачивать?
Юрий Здутов БРЕХЕНТАЙМС начал свою работу. Соображал бы лучше, то понял откуда и чем оплачивать.
Юрий Здутов Так ты еще и не из РФ
Юрий Здутов Сам сказал..........а у вас.....
Особо радоваться не стоит, рубль и по отношению к юаню упал примерно на 10% с начала месяца. То есть, хоть Китай и будет выгодоприобретателем, но в этом нет никакой выгоды для россиян. К тому же, повышенный спрос на их товары и ещё большая монополизация рынка Китаем позволит им бессовестно гнуть цены — других же глобальных вариантов у нас по сути и нет.
Россия давно уже имеет свои магазины... а они всё ещё своими рынками глаза мозолят
Китай получил свою выгоду от дружбы с Россией.
Европа получила убыток от дружбы с нацистами.
Оля Ковальская
Задача выполнена... закрутить гайки в Европе
принудить ее покупать энергоресурсы из США...
Что Америке хорошо
то для Европы смерть
А*
Ангелина ***
Европейская экономика и так на ладан дышит.... Остались Германия... Франция.... Англия... остальные все на дотации.... и экономика у них разрушена... специально.... что бы они из ЕС не вышли.... так как самостоятельно жить уже не могут
Алла Захарова
Ангелина *** Не из ЕС...а из блока НАТО
Экономика коммунистического Китая и так уже 40 лет идёт в гору.
Игорь Кортлюков ну не сорок конечно но с двухтысячных точно
Европа просто лопнет от непроданных товаров
Елена Кляцко
Если энергии через шрифт, разговоры а не деньги проходят ждать долго
Ангел *****