Общество
Гитлер спасал экономику США ? военные действия это огромный товароденежнорабочий оборот
Специально Гитлер не делал ничего, чтобы спасать США. Так получалось автоматически. Поиск выгоды от сотрудничества тоже нельзя ставить никому в вину. Капитал всегда ищет выгоду. Кто же будет работать в невыгодных условиях? Без СССР, получается, тоже не было бы войны. Вот не снабжал бы СССР Германию стратегическими ресурсами и не хватило бы их Гитлеру, и не началась бы война... Надо судить СССР? Мало того, за ресурсы наша страна получала высокоточные станки, на которых потом выпускались Т-34! То есть Гемания и СССР помогали друг-другу начать войну между собой. Абсурд! Почему-то стали выводить из-под удара саму Германию, а Шахт, между прочим, является изобретателем системы подъёма экономики без денег. Как министр экономики он не платил концернам денег за выполненные заказы, он расплачивался долговыми обязательствами с намереньем расплатиться в будущем, лет через десять. Промышленность, под эти векселя, брала деньги в банках и расплачивалась с работниками - процесс пошёл. А когда пришло время отдавать деньги, взять их Шахту было негде и началась война по всей Европе. В общем, США, конечно, участвовали в процессе, но доля их минимальна, вовсе не такая большая, как сегодня это расписывают. Да и попытка Шахта свалить всё с больной головы на здоровую тогда не удалась. Сегодня в этот жалкий трюк почему-то начинают верить.
вот и сейчас США хотят, чтоб европа, как при гитлере, опять спасала экономику США за счет разрушения своих территорий
он считал что сша олицетворяет мировое еврейство и в планах было нападение на сша которые не удались