Общество

Почему Россия не возродила старые добрые длинные волны для радиоприёмников?

Сейчас любая инфа блокируется американским интернетом,а приёмники бы сейчас были очень кстати.К примеру радио Маяк и другие.
Радиовещание-то же оружие, поэтому когда у нас резали ракеты, одновременно резали и длинноволновое радиовещание...
Сергей Фадеев
Лучший ответ
Оборудование разграблено, антенн пущены на металлолом, антенные поля застроены дачами.
Короче, всё как всегда. Ничего нового. Кстати, страдают наши граждане в глухих районах - своего вещания нет зато, китайских станций (с русскоязычным вещанием, навалом)
Странно то, что у нас это невыгодно, а вот, диапазоны ДВ-СВ в Европе и в США битком стациями забиты.

Просто для примера - приёмник расположен в Нидерландах, диапазон СВ. Каждая вертикальная полоса - это вещательная станция. Вечером, станций раза в два больше будет.

"Сейчас любая инфа блокируется американским интернетом" - ничего не напутал? :-)))
דב
דניס ברקוביץ
Александр Николаенко Нет не перепутал-там блокируется любая инфа из России.А то что есть перевирается полностью-к примеру сообщили на весь мир что Россия не выпускает беженцев их Мариуполя и расстреливает их-как тебе такая ложь?А народ их верит в эту ложь.
А должна была?
И много по твоему там слушают радио?
Александр Николаенко Нет потому что его нет_ а если будет вещание будут и слушать и новости другим передавать.
Александр Николаенко Там он блокируется.Весь инет можно блокировать.
Дорого, торгашам не выгодно.
Лолита Цой
Диапазоны ДВ и СВ давно закрыты в России! Чем вам не нравится УКВ ЧМ? Звук намного чище и стерео! И радиостанций намного больше! Дома радио никто не слушает! Например у меня больше 400 ТВ станций, там же и радио каналов 100 наверно! УКВ ЧМ слушают автомобилисты на дорогах! Ибо не могут они одновременно смотреть ТВ и вести автомобиль! Исключительно для них сделано !
А в инете чего только нет - на любой выбор !
Кстати в 1-ом мультиплексе 3 радиопрограммы, если тебе приспичило : Радио России, Маяк и Вести FM ни одна Америка их не блокирует ! :)
Александр Николаенко Дальность-наш Маяк к примеру слышали во всём мире.