Общество

Как думаете. Реально ли то, что в магазинах может наступить момент нехватки товаров зарубежных брендов?

Ну косметика-то у нас есть. Фабрика "Свобода" в Москве, "Невская косметика" в Петербурге. Я думаю сейчас эти фабрики поднимутся, никто не будет орать, что западные фирмы лучше.
И парфюмерия у нас есть, фабрика "Новая заря" в Москве.
Это только снобы будут орать, что она хуже, что они пользуются французскими духами...
И винные заводы у нас очень хорошие есть, к тому же к тем что были раньше (Абрау-Дюрсо, Новый свет) в последние годы прибавились еще хорошие винные заводы: "Усадьба Дивноморское", "Ведерников" и др., которые и виноград выращивают на хороших почвах с хорошим терруаром и вино делают в соответствии с мировыми стандартами. У нас производится и меллизимное, выдержанное вино, которое аналогичное французское стоит бешенные деньги, к тому же оно на таможне пока стоит может на морозе стоять и испортится...
У нас сейчас даже плавательные шорты есть не хуже мировых ведущих фирм. Посмотрите такую фирму "Александр Дунаевский"... к тому же там и размеры можно вменяемые подобрать в отличие от Calzedonia и пр., и фасоны лучше - на низкой посадке, в отличие от той же Calzedonia и пр.
И нижнее белье у нас щас выпускают не хуже LaCoste, Calvin Klein, Emporio Armani и пр., и даже из более натуральных материалов, хлопок 100%.
И Белоруссия тоже шьёт...
Татьяна Зинина
Лучший ответ
*ленок* Йа!!!лена) Есть Нефис Косметик так да Татарстан, Ступинский завод и тд. Так же что касается пищевой отрасли кондитерская, напитки, молочная продукция, жировые комбинаты и тд.
*ленок* Йа!!!лена) Ариант например очень хорошая компания, напитки, вина, мясо у них и тд
Вообще-то, жизнь так устроена, что может наступить всё что угодно. Вплоть до нехватки хлеба отечественных брендов. Я глобально, а не о какой-то отдельной стране.

"Что касается пищевых компаний, то у нас и своих хватает, и выбор большой." - ты слегка ошибаешься.
Берик Дауенов
*ленок* Йа!!!лена) Нет не ошибаюсь, почти 7 лет в торговой сети работал, и знаю 90 процентов кто и что производит, какая компания, страна. Было интересно, всегда читал компанию которая производит
*ленок* Йа!!!лена) Плюс приходя в какие-то другие магазины тоже читал если товар незнакомый
Появятся журналы с выкройками вроде Бурды.
Слетают в Эмираты и привезут оттуда
Я сомневаюсь, что будет изобилие отечественной продукции, мало чего у нас есть
Уже.
Konstayntin Bogomazov
ой миллениалы зашьются))
Нехватки не будет. Их не будет вовсе.
наши ушлые спекулянты придумают новый способ возить из-за границы
Я думаю, что и само слово "бренд" уйдет в небытие, за ненадобностью. И вместо него появятся простые и естественные: еда, одежда, мебель, стройматериалы... и т. д.
Юля С