Общество
Вопрос к "старшему поколению".Переживем очередной кризис?
Конечно переживем .. еще и не то переживали Да и молодежи полезно будет пережить .. а то у них уже пальцы только под мышки заточены )
Алексей Кока
В этом вы совершенно правы.Ради этого можно и через "кризис" рпойти. Возможно санкции разбудят патриотизм( если что-то где-то осталось).
даже не сомневаюсь.
Без проблем. Единственная разница - в 90-е "ножки Буша" были, а сейчас, возможно придётся и "ножки Байдена" отведать :-)))
Ничуть коммунистов не смущало, что "ножки Буша" - это буржуйский продукт. Лопали, аж за ушами трещало.
Кстати, США в те годы, прислали нам 215 тысяч тонн продовольствия в виде гуманитарки - бесплатно.
Небольшой совет для молодёжи: брать нужно упаковку полностью, скооперировавшись с соседями. Потом, дома поделить. Иначе, обвешивать будут бессовестно.
Jora.ala Jmurco
слушаю про ножки Буша и удивляюсь почему мать кормила меня не ножками Буша, а кальмарами, копчёной мойвой, провесной скумбрией, филе акулы, филе меч-рыбы???
Jora.ala Jmurco
каждый кулик хвалит своё родное болото, а не забугорное)))
старшему уже пофиг. жить придётся молодым
Это в головах кризис! Страх перед тем что завтра не сможешь купить новую видеокарту или какой нибудь гаджет. Этих испугавшихся абсолютно не интересует сколько страна соберет пшеницы и кто это будет делать.
Алексей Кока
Молодым и нужна встряска. прогресс не остановишь, время телефона на шнуре- прошлое. А вот в голове у молодых- одно развлекалово. Все клерки и ненужные менеджеры пошли бы работать. А то спекулируют и называют это работой. Потому мы зависим от Запада. Все распродали. Мозги надо привести в порядок. А это сделают только трудности.
Алексей Кока
Так что Мореход прав- разруха в голове!
Прорвёмся.
у нас вечный кризис, просто за бугром об этом не в курсе
В 90-ые хуже было.
после нашей блокады нам ничего не страшно.
А куда мы денемся
Предыдущие кризисы были преодолены, когда общество было не в пример грамотнее нынешнего.
Да легко.
это не кризис... вот в 1998-м то был кризис...
а это так... возня
Катя Чернак
Ещё не полностью ощутили кризис. Тысячи людей окажутся на улицах
это не кризис, это война за жизненное пространство России и тут нельзя проиграть.
Алексей Кока
Точно.
Я без проблем переживу всё !
Светлое будущее всё виднее и ближе!)))
Наталья Мойсеенко
Не забудь сообщить, когда совсем близко будет. )))
Старшее поколение эгоисты страшные. Они рады сейчас, что уходит весь этот прогресс и возвращаются время их понятной молодости, когда не было ни компов, ни телефонов, ни электронных денег. Им это ничего не нужно, да и смерть не за горами, но никто не думает о молодом поколении. Как они будут жить, хотят ли они жить так как жили их бабушки и дедушки. Сев. Корея 70 лет живёт на одном уровне развития без возможности вообще какого то развития, без возможности социальных лифтов для людей. Родился - всю жизнь работаешь за миску риса в день, орёшь до здравствует Ким Чен Ын, смотришь 2 единственных сайта, где говорят, что вы живёте лучше всех в мире и тихо умираешь как собака. Вот это жизнь!
Игорян Хаванов
не пязди
Ольга Жадан
Младшее поколение - жуткие эгоцентристы. Им, кроме телефонов, в которых они живут и тупеют, развлекалок, жратвы и халявы больше ничего не надо.
Abdusha Narziev
"Старшее поколение эгоисты страшные. Они рады сейчас, что уходит весь этот прогресс" :)) Как вы ошибаетесь, дорогая! Это от незнания жизни!
В старшем поколении много образованных людей, и они умеют логически мыслить и осознавать опасность "санкционной цепочки", которую нам выстроили США, ЕС и их союзники.
А для глобальных перемен экономики страны нужны не только профессионалы, но и порядчные, честные люди, которых не воспитывали 30 лет.
Вся надежда на Вас!
Да не переживайте так... :)
Алексей Кока
Так я ж с оптимизмом. Вот сейчас все опять исчезнет(ну, мы привыкли) Авось народ обозлится, патриотизм проснется...
Мы пока не осознали в какой "блокаде" очутились. Но таких санкций впоть до запрета доллара (ввоз в Россию, реэкспорт из России) ещё нигде не было!
Мы-то переживём, но судя по всему ещё и детям и внукам достанется. Может хватит уже "переживать".
Алексей Кока
Но нас-то не спрашивали. Мы принимаем то, что есть.
Старшее поколение переживет
младшее вот ни за что гибнет на чужой земле
Вполне. Надо сократить потребление. Пендосы уже начали экономить на бензине — кризис накрывает весь мир.
Переживём, но не все. И государственным языком будет китайский.