Общество

Многие пишут, что Горбачёв и Ельцин продажные. Но они видят следствие, но причину.Чтобы причину познать надо задать себе

такой вопрос;"А почему в США,Канаде и т. д. не могли родится такие продажные, чтобы вдвоём разрушить свои государства. А родились только у нас такие гении, и вдвоём могли разрушить всю империю.
Потому что это был замок на песке.
Елена Качесова
Лучший ответ
Марина Марсикова Это уже ближе к истине.
Потому, что в Канаде жидов до власти не допускали, а у нас через дочку Таню при Ельцине они захватили и разграбили страну. Минц у ручки увёл негосударственный фонд в Лондон вместе со всей семьёй, а англичане эти бабки у жида отжали-финиш. Минц-дружок горбачёва, чубайса. познера и т. д.
Gayane Vartapetyan
Вот именно по этому)))))) Смысл вашего вопроса: " Не могли такие противные люди родиться на прекрасном и волшебном западе, они могли появиться только у ужасных нас")))))) На самом деле и Горби, и Ебеэн, плоды точно такого же преклонения перед западом, как у вас. Я не говорю, что Союз был идеальным государством, но многое в нём было гораздо более продвинутым, чем на западе. Именно по этому западу и было так необходимо Союз уничтожить. А причин, по которым уничтожить получилось несколько. Главная: косность руководства, желание партийной верхушки законсервировать целую страну в том состоянии в котором она находилась в данный момент. Не желание развиваться и реформироваться в соответствии с требованиями времени. Страна живой организм, если она не изменяется, то она гибнет.
Ирина Аверина
Вот и задай себе вопрос почему в США республиканцы против демократов и ворвались в Белый Дом? Почему они все время ненавидят друг друга и никогда между ними не было мира? Вся их хваленая демократия только и держится на штыках полиции и военных А в СССР Горбачев развалил всю систему потому что был один с приближенными у власти, а ГКЧП были слишком добрыми и побоялись крови
Марина Марсикова В противоречиях рождается истина. А когда единогласно голосуют за изменение Конституции, и ввода войск в Украину, это уже болезнь общества или гнилость его.
еще как могли, вон в Германии в 40-х годах тоже один деятель был, разрушил не только свою страну, но и другие страны.
А1
Ак 159/11 Оиихо
Марьяна Килбас Ставка была такая,что можно и Профит было поиметь в случае победы,а у нас не профита нибуя.
Когда человек начинает различать причину и следствие - это очень похвально и свидетельствует об интеллекте.

Но когда он вслед за этим говорит, что один-два человека могут повлиять на миллионы, то это называется конспирологией, культом личности, антропоцентризмом и т. д. И это - далеко от науки.

)
Андрей Штучный
Алена Козлова Конечно не два ,а куча тех,которых они привели к власти и захватили все аппараты конроля и принуждения
эти "гении", как раз воспитаны западом для разрушения России .. подобное мы наблюдаем на Украине сейчас. И это говорит о том, что народ есть всегда слепое оружие в руках власти.
Марина Марсикова Но граница была "На замке" и воспитывала их наша среда.
Мария Александровна Вы наблюдаете на Украине разрушение России? А это не мания величия с параноей напару?
Я вам уже ответил.
Nariman ******
Марина Марсикова Вы ответили как идеалист. А с материалистических позиций, вы ответить не знаете как.
Я склоняюсь не к продажности, а тупости. Они хотели реорганизовать, но вышло топорно. Мы можем и сейчас посмотреть, ну не совсем чиновники продажные, а просто ленивые и тупые. И, я начал понимать движение хунвейбинов в Китае.
Паша С
Самые лучшие наши люди погибли на Великой Отечественной...
Вся мразь выжила, отравила Сталина и продала Родину западу...
А штаты только гешефт подсчитывали...
Народ у нас раьбы - готовы хоть Чикатилло на троне видеть. На западе народ свободный - предателя не потерпят.
есть вот байден например явно агент москвы