Стая
От вспышки запоздалый звук,
От звука окна содрогнутся.
Неужто думаете вдруг,
Лишь шумом брани обойдутся.
Неужто думаете вы,
Минует драка в перепалке.
Не обнажаться кулаки,
И кто-то не ударит палкой.
Неужто думаете так,
Что нож в кармане утаиться.
И не применится никак,
И кровью все не окропится.
Наивно даже думать то,
Что в этот раз все обойдется.
Что как-то разрешится все,
И на круги свои вернётся.
Увы, уже война идет,
Информационно лишь для запала.
И не заметишь как взойдёт,
Звезда горящая в опале.
Она взойдет, как будто свет,
Зарею озаряет небо.
И скажут, это был ответ,
Другого варианта не дал.
Теперь все заново начнем,
Теперь с нуля, как это знаем.
Путь длинный заново пройдем,
Мы волчья, как будто стая.
https://stihi.ru/2022/03/25/7158
Общество
А вы боитесь ядерной войны?
Я живу в том месте, где о её наступлении не узнают...))
Не боюсь. Чему быть, того не миновать.
боюсь. это страшная смерть. а я хочу умереть в свой час .оставив хотя бы завещание
таки это лучше... чем от зарина или зомана
Мир спятил.
Мир съехал,
Свихнулся,
Сошёл.
Чубайс уехал.
"Макдональдс" ушёл.
Мне хочется, чтобы антоним слова "мир"
Навсегда исчез из человеческой речи, так,
Чтобы говоря местоимение "мы" -
Мы подразумевали бы всё человечество.
Мир съехал,
Свихнулся,
Сошёл.
Чубайс уехал.
"Макдональдс" ушёл.
Мне хочется, чтобы антоним слова "мир"
Чтобы говоря местоимение "мы" -
Мы подразумевали бы всё человечество.
мне всё равно. но виновники должны быть наказаны.. таким же уничтожением. почему сша до сих пор не понесли наказание за хиросиму и нагасаки? хотя те, кто это сделал уже наверняка не живы, должны ли их дети и внуки отвечать за содеянное их предками? а те, кто разжег конфликт на украине должны ответить за это?
.. песня "технологии" "нажми на кнопку" приобретает новый смысл
Алексей Вороник
"почему сша до сих пор не понесли наказание за хиросиму и нагасаки?" - да все понесли наказание, а ты знаешь, какие зверства японцы творили во время 2 мировой? А американцы завершили войну
Глобальной ядерной войны не будет. Отдельные удары --возможны.
А вообще есть более "гуманное" химическое и бактериологическое оружие.
Радуюсь, что будет не больно. Чик!!!. И ты.... Короче, ты понял.
Erke Janyyym
Чик будет только если сильно повезет жить в большом городе и попасть в эпицентр. А для остальных -- голод, холод, мучения от болезней, набегов мародеров и прочие "прелести" войны.
И даже по городам бить не будут. Будет удар по стратегическим силам.
Её нужно бояться.
Потому что смерть от радиации чудовищно мучительная.
Нет
За себя НЕТ
За 30 лет после распада союза средний россиянин разучился думать и адекватно воспринимать информацию.
Прежде чем рассуждать о последствиях ядерной войны, подумали бы лучше о своих срочниках, которые сейчас роют окопы в 30-и километровой Чернобыльской зоне.
У них не то, что дозиметры, мобильные телефоны отобрали.
А они там уже месяц без ротации.
Половина из этих пацанов уже пожизненные импотенты.
А они там уже месяц без ротации.
Опасаемся.
Нет
Гораздо страшнее продолжать так жить с грешниками
В Японии на зданиях от людей одни силуэты оставались, тени. Тогда ещё бомбы были менее мощные не такие как сейчас.
Да. Это конец света