Общество
Почему в России так любят эту старую сказочку о хорошем царе и плохих боярах? Очень вредная сказочка...
Только недалёкие и глупые людишки не способные на критическое мышление так думают ...Коих впрочем в России хватает, отупевших от пропаганды и пальмового масла в их мозгах
и мультики.
Мы можем верить и любить любые сказки, но руководитель в ответе за всё. Если происходит что-то серьёзное - летят головы не только непосредственных исполнителей, но и их руководителей. Пример - Чернобыльская авария, случай с Рустом - как самые красноречивые.
Это ещё что, многим нравится и иракский палач Хуссейн, травивший хлором деревенское население. Разве нет? Хотя, возможно "плохой боярин Химический Али" всё совершал без ведома...
Надежда Шаталова
Мы не травим, мы лечим..)

Александр Муха
Я несколько лет жил в Ираке при Хусейне. Нормально люди жили. Не хуже, чем в СССР в то время...
да чудеса все заморские только их купцы норовят зеркала да бусы на золото сменяти....
это РЕАЛЬНОСТЬ
ну вот хотят люди верить во что то хорошее
главное востребованная
Лучше самому конфисковать средства у бояр
пока другие не назвали их плохими и
не забрали всё
пока другие не назвали их плохими и
не забрали всё
Если на корабле сломался двигатель, то виноват капитан или моторист?
Вадим .
Капитан. Не смог организовать работу, не дал втык мотористу, моторист не делал ТО
Сергей Луценко
Вообще-то капитан в ответе за всё - и за состояние судна, и за подбор квалифицированных мотористов. ))
Царь Сергей Андреевич
Разжалуют
Пофигист И Еще Эгоист)
если семья у мужика не обеспечена, голодная и оборванная, то в этом виноват кто?
по твоему тесть и свекровь? Или всё таки мужик-хозяин дерьмо?!
вредная в чём? Вредная-для кого?
И сам ты похоже себе не уяснил-кого и куда направить хочешь. В сети дураки-редкое явление.
А маловеры и паникёры-кругом. Так же, как особо грамотные сопляки дерьмократию впитавшие творчески.
Дольчигабана
Расскажи...
Никто не хорош и не плох - все просто любят деньги.
Потому что эту сказочку не рассказывают. а имплементируют хозяева!
а это не сказочка, а реальные факты в СССР власть была народная, поэтому правительство заботилось о снижении цен, строительстве заводов и фабрик, народ на свои налоги получал бесплатную медицину, людям выдавали бесплатные квартиры и путевки в санаторий итд, а сейчас у власти банда воров и сионистов, которые только увеличивают поборы чем обворовывают всю страну, вот тебе и "сказочка" подтвержденная реальными делами
Это реальность, а не сказочка. Все бояре что держали капитал за бугром отвернулись отцаря, мерзкие лицемерные твари, как их простить и принять после такого не знаю, но придется
Яна Сячина
прости и научи держать богатства под матрацем, как ты