Общество

Почему в России так любят эту старую сказочку о хорошем царе и плохих боярах? Очень вредная сказочка...

Александр Муха
Только недалёкие и глупые людишки не способные на критическое мышление так думают ...Коих впрочем в России хватает, отупевших от пропаганды и пальмового масла в их мозгах
Нюточка:) Зубкова
Лучший ответ
и мультики.
Мы можем верить и любить любые сказки, но руководитель в ответе за всё. Если происходит что-то серьёзное - летят головы не только непосредственных исполнителей, но и их руководителей. Пример - Чернобыльская авария, случай с Рустом - как самые красноречивые.
Сергей Луценко
Это ещё что, многим нравится и иракский палач Хуссейн, травивший хлором деревенское население. Разве нет? Хотя, возможно "плохой боярин Химический Али" всё совершал без ведома...
Ира Шмидт
Надежда Шаталова Мы не травим, мы лечим..)
Александр Муха Я несколько лет жил в Ираке при Хусейне. Нормально люди жили. Не хуже, чем в СССР в то время...
да чудеса все заморские только их купцы норовят зеркала да бусы на золото сменяти....
это РЕАЛЬНОСТЬ
ну вот хотят люди верить во что то хорошее
главное востребованная
Таня Христюк
Лучше самому конфисковать средства у бояр
пока другие не назвали их плохими и
не забрали всё
X A N Abrorovich
Если на корабле сломался двигатель, то виноват капитан или моторист?
Вадим . Капитан. Не смог организовать работу, не дал втык мотористу, моторист не делал ТО
Сергей Луценко Вообще-то капитан в ответе за всё - и за состояние судна, и за подбор квалифицированных мотористов. ))
Пофигист И Еще Эгоист) если семья у мужика не обеспечена, голодная и оборванная, то в этом виноват кто?
по твоему тесть и свекровь? Или всё таки мужик-хозяин дерьмо?!
вредная в чём? Вредная-для кого?
И сам ты похоже себе не уяснил-кого и куда направить хочешь. В сети дураки-редкое явление.
А маловеры и паникёры-кругом. Так же, как особо грамотные сопляки дерьмократию впитавшие творчески.
Дима Мельников
Дольчигабана
Расскажи...
Никто не хорош и не плох - все просто любят деньги.
Мельник Гала
Потому что эту сказочку не рассказывают. а имплементируют хозяева!
******** *********
а это не сказочка, а реальные факты в СССР власть была народная, поэтому правительство заботилось о снижении цен, строительстве заводов и фабрик, народ на свои налоги получал бесплатную медицину, людям выдавали бесплатные квартиры и путевки в санаторий итд, а сейчас у власти банда воров и сионистов, которые только увеличивают поборы чем обворовывают всю страну, вот тебе и "сказочка" подтвержденная реальными делами
Andr Durmanov
Это реальность, а не сказочка. Все бояре что держали капитал за бугром отвернулись отцаря, мерзкие лицемерные твари, как их простить и принять после такого не знаю, но придется
Эльдар Метелёв
Яна Сячина прости и научи держать богатства под матрацем, как ты