Общество
- Почему в России Дед Мороз всегда старый, а Снегурочка всегда молодая...?
Красота всегда была в почёте, а смотреть целый вечер на старика, хоть и Деда Мороза как-то не в кайф...
Он -не старый-а мудрый...
В 1873 году благодаря известной пьесе Александра Островского «Снегурочка» Дед Мороз обзавелся молодой помощницей - дочкой, которую позже писатели и поэты «переделали» во внучку. Видимо из-за физиологическо-моральных соображений - негоже деду в его годы иметь такую молодую дочку.
Снегурочка вообще то внучка Деда Мороза, не может же она быть возраста бабушки )))
Девочка из снега или изо льда.
К нам она приходит в Новый год всегда.
С дедушкой подарки щедро раздает,
Водит хороводы, песенки поет.
Девочка из снега или изо льда.
К нам она приходит в Новый год всегда.
С дедушкой подарки щедро раздает,
Водит хороводы, песенки поет.
А, разве может быть наоборот? Дед - он и есть дед, а внучка, по логике, на много моложе деда ...Да и в сказке под названием "Снегурочка" главная героиня каждую весну тает, то есть не успевает состарится, в отличии от деда Мороза, который в тёплое время года скрывается в холодных, северных широтах .
Дедушка и внучка - союз молодости и мудрости
символ семьи и приемственности поколений и близости народа-менталитета дружбы, любви к ближнему своему, без всякого извращения
СнегУрочка. Символ снега, который обновляется каждый год.
Она ему внучка, а не жена!
Пофилософствовать если..
Старик - символ мудрости, опыта, хранитель истины. Отец (в троице)
Девушка - чистоты, девственности. Святой дух.
Третий элемент - каждый из нас. Духовно развивпется в сочетании с теми двумя
Нуу это как начальник с секретаршей