Общество

Почему демократия на Западе как-то плавно переросла в тиранию, что европейцы этого не заметили?

да уж .. и расизм расцвёл и нацизм возродился
Паша Басс
Лучший ответ
Потому, как европейцы плохо знают историю. Афинская демократия, Римская демократия, итальянские средневековые демократии, в конце концов заканчивались тиранией.
Sveta Popova
Тотальная пропаганда Сначала им внушили, что хорошо быть гомиком и трансом, теперь меняют ценности, которыми всегда гордились Оказалось, что легко можно управлять людьми, если все СМИ в одних руках
КАжется сексуальная революция была проверкой на вшивость
Юлия Атауллина
Многие думают, что слово "демократия", изначально состоящее из двух слов " власть" и "народ", обозначает "власть народа", а может на самом деле имеется в виду "власть над народом"?
Когда на камеры и микрофоны говорят о "новом порядке" , когда говорят, что некая страна или народ знает как правильно жить остальным странам и народам, когда грозят и наказывают тех, кто с этим не согласен, то знайте, что вы имеете дело с тиранами, имеете дело с неонацистами, имеете дело с продолжателями идей Гитлера, как бы они не прикрывались словами о "свободе" , о "правах человека" и о "демократии" .
Вот такой вот он либерализм... с лицом Греты Тунберг )
Андрей Кузьмин
" Я думал, что демократия - это власть народа, но господин Рузвельт объяснил мне, что демократия - это власть американского народа"

И. В. Сталин

Мир делает всё в интересах американского народа ( или доллара)
Sanat Seitov
Марина Нестер Человечность редко сочетается с искусными речами и умильным выражением лица.
(Конфуций)
Это судьба всех народов выбравших европейский путь развития - скатится в национализм или фашизм.
Sveta Popova Так, эти вещи и имеют европейское происхождение.
демократия негде нет это реклама для людей