Общество
А вы бы поменяли современное изобилие разных сортов и марок молока на один сорт советского молока из гастронома?
Или к хорошему и разнообразию уже крепко привыкли?
в советское время у нас работал молкомбинат с правильным директором. Производили всяческие продукты
молоко разной жирности, сметана, сливки.,кефир разного вида, варенец, ряженка, Для эстетов - базар, где каждый может выбрать по вкусу.
Завод угробили.
Теперь множество всего с разными наименованиями, но одинаково безвкусные.
Завод угробили.
Именно так в РФ скоро будет, всё стремительно к этому идёт.
Медет Оразалыулы
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет... Потому что среди изобилия будет и такое же, как советское, и лучше.
канэшна...сравнил натур продукт под надзором партии и пальмовое масло с подачи опг "для любимого народа"
А зачем мне много сортов молока, когда я всегда беру только одного проверенного производителя?
Оставила бы только молоко местных брендов. Особенно, местный молочный бренд "Покровское". Другие и не нужны. Давно ничего вкуснее этого молока не пила. Жаль, только быстро разбирается. Не успевают на прилавок выставлять, всё разметается в течение часа.
Я и уже поменял - беру в бочке , привозят прямо к дому 2 раза в неделю , торгуют 30 минут . Молоко прямо из-под коров , не сепарированное .
Я бы все демократические ценности заменил на истинные, в том числе молоко и масло!
Демократические ценности, по гусски это ненужные вещи! ;)
Молоко бывает разной жирности. 100 сортов молока априори не может быть. Есть молоко от разных животных, козье, коровье, кумыс, и т.д. В наше время настоящее молоко ещё найти надо, то что продаётся в магазине 90% суррогат.
Виктор Ракович
Вообще-то вкус молока зависит от породы и корма. Лучше всего кормить корову люцерной...
Едал я как-то сыр из 100% овечьего молока.
Ба говорит, что молоко было настоящее, без антибиотиков, консервантов и дебутулизаторов. Оно пахло молоком. Правда, быстро скисало. Но из скисшего молока можно было извлекать творог, и он был весьма хорош.
Отдельно продавалось бочкове цельное вразлив. Это вообще, высший сорт. Дети на нём вырастали здоровые.
Да. В бутылках оно было с широким горлышком. Настолько жирное и натуральное, что 3 см сметаны сверху скапливалось. И были разные виды: ряженка, кефир и т. д.
покупали у частников коровье молоко.Но что то у нас и коров и коз сокращают держать.
Резеда Галиева
кстати и в Сов времена покупали из под коровы по 50 копеек за литр. в магазине было по 24 коп литр.
токо не стоять в очереди)) я там половину жизни провела))
Советского молока, за которым надо было полдня стоять в очереди? Нет, не поменял бы
Танечка Романчук
)))) хватит бредить , молока в СССР залейся было ,бесплатно раздавали даже на всяких производствах !
Nika Belova
За молоко в како-то большой очереди не стояли. Обычная очередь, как в супермаркетах. Только 2 раза - к прилавку и в кассу.
******* *******
я как отец двух детей хорошо знаю, что в Ростове не было никаких очередей за молоком. И было оно самое разное.