Общество

Почему евреи не выехали с Германии когда Гитлер предложил им всем покинуть страну ?

Vera S
Vera S
7 911
Он приказал сделать это за их счет. У многих евреев тупо не было денег.
Назиля Габдулхакова
Назиля Габдулхакова
83 128
Лучший ответ
Из Германии выехали относительно богатые евреи. Остались лохи попроще.
И кстати- они хотели выезжать в США, но США им вроде перекрыли въезд...
"Предложил" - громко сказано. Правильно - выгонял. Причём без имущества и капиталов. В итоге к началу войны более половины немецких и австрийских евреев были перемещены из Германии.
Ювелирную лавку в чемодан не засунешь , а без неё уезжать для еврея - апокалипсис . Да и не знали многие на что способны были прогрессивные немцы , которые уже готовили и испытывали авто -душегубки , газовые камеры , модернизированные крематории и прочие способы и методы "окончательного решения еврейского вопроса " на территории Европы .
ГА
Гузель Асаль
53 890
И когда он это предлагал?
когда именно предложил? Можно точную дату? И куда? Какая страны согласна была принять миллионы евреев? Никогда Ремарка не читал? Его герои как раз те кто покинул Германию и постоянно под угрозой высылки. Так как он нигде ни кому не нужен.
Карина Рогозина Поправочка - герои Ремарка немцы, а не евреи.
Гитлер им предложил , другое
Роман Барбашин
Роман Барбашин
81 968
Историк путин об этом рассказывал. Он назвал польского посла в германии «Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя". Обсуждался вопрос поиска для евреев земли, куда бы они могли выехать. Англичане не хотели, что бы они ехали в Палестину. Никто не проявлял большого желания их принимать. СССР и маленького желания не проявил.
Их никто не принял - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвианская_конференция

США, Канада и прочий "цивилизованный мир" отказались ссылаясь на экономические трудности. Палестину англичане "закрыли" опасаясь арабских волнений. СССР был в разгаре борьбы с "врагами народа" поэтому сотни тысяч потенциальных "врагов народа" ему были не нужны. Кроме того было опасения проникновения шпионов под видом "беженцев". Рассматривался вариант высылки на Мадагаскар - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мадагаскарский_план
Но до реализации так и не дошло. И т.д.
В Польшу ?
Зачем им выезжать из своей страны, говорят на идиш (немецкий), фюрер еврей и 40% населения евреи, остальные = 40% славяне и остальное сброд мелких жуликов и проходимцев, сейчас обогатились населением Африки.
А куда? И на какие шиши?
Вот, к примеру, вам сейчас скажут - собирайте манатки и валите на хрен отсюда. Свалите? Есть куда и есть на что? Вас шде-то ждут?
MD
Mari Danilova
6 423

Похожие вопросы