Потому что запчати и комплектующие для получения этих продуктов российского производства -- импортные и поставляться больше не будут. А своё производство оборудования и техники наладить дорого и долго, к тому же просто некому. .
В РФии 40 млн га пахотных земель каждый год бурьяном зарастает потому что некому пахать, незачем и нечем.
Производить продукты в РФии НЕ выгодно. Дотаций из бюджета хватает тольько что бы в ноль прийти без прибыли свести концы с концами и то не всегда удаётся.
Прибыль только в торговле, а финансисты денег в землю зарывать НЕ желают. Кредит под торговый комплекс можно получить, а под развитие С/Х практически не возможно. Банки уже давно НЕ понимают, что делать с заложенной землёй. И Продать не могут, потому что сразу обонкротятся так как реальной цены никто не даст, цена сделки вдвое ниже или ещё меньше будет.
Производят всё меньше, издержки всё больше, а цены определяются прежде всего издержками и дорогими кредитами.
Спасибо будущей Главе ЦБ РФ Набиулиной за высокие ставки по кредитам.
Вот отсюда и закладывают цены с учётом будущих расходов и отсутствия кредитов.
Общество
Почему продукты у нас российского производства подорожали в 3 раза.Может это связано с гуманитарными поставками Украине
начинайте посевную!.. хватит уже Западу плакаться..
Украине поможет только гильотина!.. (((
ответ на этот вопрос даёт Google по запросу "ни одна падла"...
трепло...
Пиши больше - в 20 раз, будет казаться солиднее)))
Начнем с тебя!
Ну в три раза это очень преувеличено, не думаю что цены выросли из за гумпомощи, а что вина Путина есть согласен, неконтролируемая рыночная экономика это базар, торгаши и производители видя что импортного товара нет, поднимают цены, народ никуда не денется, кушать хочется.
В армии мозги отбили? Бывает
зачем врете то?
дорожание есть спору нет но пока уж точно не в 3 раза! а связано оно с, логистикой, доставкой, импортными комплектующими! ну где то чисто спикулянты куда же без них!
а за что его выкидывать то? народ устраивает он!
деньги украли...потому что...
Бабло за границей, где брать? У тебя