Общество

Почему продукты у нас российского производства подорожали в 3 раза.Может это связано с гуманитарными поставками Украине

Артём Бухаров
Потому что запчати и комплектующие для получения этих продуктов российского производства -- импортные и поставляться больше не будут. А своё производство оборудования и техники наладить дорого и долго, к тому же просто некому. .

В РФии 40 млн га пахотных земель каждый год бурьяном зарастает потому что некому пахать, незачем и нечем.
Производить продукты в РФии НЕ выгодно. Дотаций из бюджета хватает тольько что бы в ноль прийти без прибыли свести концы с концами и то не всегда удаётся.

Прибыль только в торговле, а финансисты денег в землю зарывать НЕ желают. Кредит под торговый комплекс можно получить, а под развитие С/Х практически не возможно. Банки уже давно НЕ понимают, что делать с заложенной землёй. И Продать не могут, потому что сразу обонкротятся так как реальной цены никто не даст, цена сделки вдвое ниже или ещё меньше будет.

Производят всё меньше, издержки всё больше, а цены определяются прежде всего издержками и дорогими кредитами.
Спасибо будущей Главе ЦБ РФ Набиулиной за высокие ставки по кредитам.

Вот отсюда и закладывают цены с учётом будущих расходов и отсутствия кредитов.
Аслан Гагиев
Лучший ответ
начинайте посевную!.. хватит уже Западу плакаться..
Украине поможет только гильотина!.. (((
Aza Ozdoeva
ответ на этот вопрос даёт Google по запросу "ни одна падла"...
трепло...
Пиши больше - в 20 раз, будет казаться солиднее)))
Начнем с тебя!
Игорь Кистин
Ну в три раза это очень преувеличено, не думаю что цены выросли из за гумпомощи, а что вина Путина есть согласен, неконтролируемая рыночная экономика это базар, торгаши и производители видя что импортного товара нет, поднимают цены, народ никуда не денется, кушать хочется.
В армии мозги отбили? Бывает
зачем врете то?
дорожание есть спору нет но пока уж точно не в 3 раза! а связано оно с, логистикой, доставкой, импортными комплектующими! ну где то чисто спикулянты куда же без них!
а за что его выкидывать то? народ устраивает он!
Сергей Жигалов
деньги украли...потому что...
Слава Варинов
Бабло за границей, где брать? У тебя