Общество
Можно ли силами 100 тысячной группировки войск РФ взять в Двойные клещи и образовать хоть один котёл для 500 тысяч ВСУ?-
-, без срочной Всеобщей Мобилизации всех женщин и мужчин в РФ от 14 -до 70 -ти лет это просто физически невозможно?Ещё предтеча Шойгу Великий Чингиз-хан учил -что нападать надо втрое-впятеро-а ещё лучше в 10-ти кратном численном превосходстве же !!-Время поджимает Россию-время работает против России и Промедление Всеобщей Мобилизации россиян-смерти подобно-как говорил Великий В.И. Ленин?
в 1914 война началась между Россией и Германией и в 1917 кончилась она тем, что в Германии и в России монархов послали НАХ НАХ
Так как бы уже.......горлышко оставленно для бегства......простреливается с обоих сторон)))
Какой смерти недоумок?
Один такой стратег как ты заварил уже эту кашу...
Десятилетиями будем расхлебывать
Путин как черт ладана боится всеобщей мобилизации
Кому раздавать оружие - навальнистам? Или коммунистам?
Перестреляют офицеров и на кремль пойдут
можно окружить реденькой цепочкой
Какую же хрень Вы несёте.
1. численность окружаемой сейчас группировки ВСУ минимум в пять раз меньше.
2. регулярная армия РФ боле миллиона военнослужащих.
Поэтому и окружат и разберут без всякой мобилизации.
Елена Добровольская
армия миллион а воюют омоновцы?
„Воевать не числом, а умением.“
— Александр Васильевич Суворов
Дима Невмержицкий
Суворов ничего не знал про сердюковых-васильеву и шойгу...
Елена Добровольская
при суворове не было бронетехники и авиации
Закупай попкорн и удивляйся...
Всё можно. у России преимущество в воздухе и Опыт Операции в Сирии.
Когда будет котёл...будет чудовищная бомбардировка..и шансов найти даже украинские солдатские кости будет мало..
Анжелика А...
из чего делают потриотские мозги...
Margo Gord
А не солдатские? И кто ты после этого?
Чучело, в современной войне численное преимущество не так важно как качество вооружения.
https://www.youtube.com/watch?v=TyDQs0ajxEc&t=5s
вообще - да - группировка России удивительно маленькая на такую большую территорию - поэтому о ее низкой эффективности говорить на самом деле нельзя. А что касается Чингис-хана, то он все свои войны выиграл гораздо меньшей армией, чем у противников.
1. На Украине нет столько войск
2. Никакого котла, как ты видишь, никто не делает. ВС РФ просто перемалывают артиллерией и авиацией батальон ВСУ за батальоном. Всё усыпано трупами украинских солдат. При этом сближения до уровня стрелкового боя не происходит.
Потери сейчас 10 к 1
Ещё про 20...30 тыс от ЛНР-ДНР не забывай. И то, что те 500 тыс рассеяны по всей украине, и половина из них не обстреляна (а необстрелянные 3 за одного идут, считай).
Окружение и хоровод это разные понятия.
внушительные войска заперты в Одессе и Киеве, идет подготовка к котлу на Донбассе, возможность подтянуть резервы с запада нет.. в глубину наносятся упреждающие удары, противник деморализован и бежит с позиций. нет ГСМ, воды, еды. техника и бк лежат нетронутыми. трофеи в том числе НАТО сразу идут в дело. это безоговорочная победа
стратегия спецоперации такова что таких маневров не делала ни одна страна в мире не то что в 21 веке, а в принципе после великой отечественной войны
территория Украины самая крупная в Европе. брльшой театр боевых действий. связь между всеми подразделениями налажено безупречно, слаженность действий на высоте. боевая подготовка, скорость и тактические хитрости. а ведь это еще не в полную силу применили ВС РФ, задействованы не все вооружения.
это все как в поддавки бороться с младшим братом чтобы его не поранить
необходимо мобилизовать где то 100млн населения, и вполне возможно выйдет
Турданов Рахат
это если от 5 лет и до 80 по возрасту.