Общество
Республиканцы и демократы в США расходятся во всем, кроме одного - помощь Украине? Но республиканцы более агрессивны?
Там фактически однопартийная система. Обе,, партии,, защищают интересы еврейских олигархов.
тебе виднее что там происходит, я не сшанка (слава богу)
Вообще-то,грубо говоря,США ведёт войну между республиканцами и демократами,руками украинцев и россиян.Доказательств море.
Расходятся они только в том - какие корпорации их лоббируют.
Еще до начала войны были уродливые примеры авторитаризма в политическом управлении Украиной. Всего через несколько месяцев после революции на Майдане 2014 года были предприняты попытки задушить внутренних критиков, которые ускорились с годами. Украинские чиновники также преследовали политических диссидентов, принимали меры цензуры и запрещали иностранным журналистам, которых они считали критиками украинского правительства и его политики. Подобные оскорбительные действия подверглись критике со стороны Amnesty International, Human Rights Watch, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других независимых наблюдателей. Неонацистский батальон «Азов» был неотъемлемой частью военного аппарата и аппарата безопасности президента Петра Порошенко, и он сохранил эту роль во время президентства Зеленского.
Действительно, некоторые репрессивные меры углубились при Зеленском еще до начала войны с Россией. В феврале 2021 года украинское правительство закрыло несколько (в основном, но не совсем пророссийских) независимых СМИ. Они сделали это на основе совершенно расплывчатых, открытых стандартов. Зеленский теперь использовал войну в качестве оправдания для объявления вне закона 11 оппозиционных партий и национализации нескольких СМИ. Вряд ли это уместные меры в условиях демократии, даже в военное время.
можно осудить действия Путина и даже приветствовать военное сопротивление Украины, не создавая ложного образа политической системы Украины. Страна не является символом свободы и либеральной демократии, и война не является экзистенциальной борьбой между демократией и авторитаризмом. В лучшем случае Украина является коррумпированным, квазидемократическим образованием с тревожной репрессивной политикой.
Учитывая эту отрезвляющую реальность, призывы к американцам «поддержать Украину» неуместны. Сохранение независимости и территориальной целостности Украины, безусловно, не стоит того, чтобы Соединенные Штаты рисковали войной с Россией, обладающей ядерным оружием.
https://www.theamericanconservative.com/articles/whitewashing-ukraines-corruption/
Почитайте историю проблем Украины https://fishki.net/anti/4130741-zapadnaja-i-vostochnaja-ukraina-ot-raskola-k-genocidu.html?from=dfb а то дальше новостей с ТВ ничего не видите