* да, у Сталина был мощный аналитический ум, при этом он применял и метод непредсказуемых парадоксов...
...сначала он растерялся,так как доверился пакту о ненападении,
потом быстро перечёл "Война и мир" Л.Н.Толстого где описание
военных действий 1812 года было основано на документах и...
сумел сориентироваться и всё пошло должным образом на фронтах
и было организовано мощное партизанское движение...
кстати первые бомбёжки Берлина совершались с 5 августа по 7 сентября 41 года!
Общество
Все больше убеждаюсь...что если б не Сталин...войну бы проиграли?
С чего бы?
Сталин даже не верил, что война начнётся, не верил разведданным.
Если б СССР на тот момент была такая " демократия "как в 90е годы в России, то точно бы проиграли. Сталин соответствовал своему времени, хотя и ошибок у него было не мало
Если бы не Сталин, то около 100 тысяч кадровых офицеров на момент начала войны не по лагерям бы сидели, а били немцев, но вместо них командовали вчерашние курсанты.
Же Ня
ага-сто тыщ предателей во главе с тухачевским
Ну, ну...да только и Сталин и Жуков в своих мемуарах черным по белому писал - без союзников нам был бы конец....
Же Ня
никогда они такого не писали
Наталья Андреева
Нет такой фразы в "Воспоминаниях и размышлениях " маршала
Же Ня
помощь союзников пошла уже после сталинграда
Совершенно верно, мне то же один очень серьёзный человек говорил.
если б не сибиряки, то проиграли бы
аргументы
Если бы Гитлер не стал истреблять мирное население, войну бы СССР не выиграл.
разумеется, у СССР было меньше ресурсов чем у Третьего Рейха.
Гульсум Абылкасова
у ссср экономика была лучше третьего рейха
Если бы не Сталин,войны бы не было
а что сделал сталин, чтобы ссср победил
Же Ня
про индустриализацию не слыхал?