Общество

Почему в западной Европе, слово "раб" пишется и понимается как- Славянин?

Когда славяне были свободными,у западников не было что ли совсем рабов, из своих, как это было в царской Руси?
В Германии слово "раб", произносится как "шклаве". Шклавен, так германцы называли славян, до нашей эры и первое тысячелетие нашей.
На английском языке, та же история.
А в царской Руси, господа и бояре, у которых рабами были крепостные, эти господа точно были славянами?
Зер гут есмь корошо.
Татьяна Жданова
Лучший ответ
А почему бритты и " брить" по- русски однокоренные слова?а швец и Швеция- тоже? Совпадения
Иван Палий
Виталя Волотовский У "жиды" нет однокоренных слов, в том их беда, а другим радость.
причем тут западная европа? рабство было еще в древней геции. из греческого и пошоло слово раб.
Виктор Зайцев
Виталя Волотовский Кашу сварила?
Виктор Зайцев учи историю.
Для хохл....лов шляхи придумали слово "быдло" Так они быдлом и остались.
Михаил Брайков
Slave с английского старого языка, древнего, обозначает РАБ.
не забываем, что славяне одни из самых древних существ, о появлении которых спорят по сей день все историки.
видимо, славяне, судя даже по образу мышления и способностям, относились всегда к самой низшей расе 1 000 лет назад на ЭТОМ огромном континенте.
Британцы их содержали как рабов, издевались. не любили почему?
Предполагаю, за вот этот строптивый характер, за несговорчивость, за озлобленность.
Таже история и с немцами была, но я лишь знаю, что немцы к этому народу всегда тянули руку помощи, они вообще гораздо мягче и умнее бритов. А те крайне агрессивные видимо по ментальности.
Олжас Шарапов
Виталя Волотовский СлавьЯньИнь, не противились злому и хорошему. Им все едино, это дети Божьи. Поэтому дьявол их сделал рабами.
Это называется софистика, не слАвяне,а слОвяне. И не забывай,английский язык это исковерканная русская фонетика.
Анна Лепехина
Виталя Волотовский Словяне это у вас там, а у нас Славяне.
Для западного человека абсолютно все рабы, кто не из Западной Европы. Китайцев они тоже считали рабами, и арабов считали рабами. Вот, правда, с индейцами вышла осечка, и они их практически полностью перебили, т.к. они не хотели быть рабами.
А в США, во времена Достоевского. Группа состоятельных русских дворян поехали в путешествие по Штатам, и где-то в глуши, у них украли деньги и документы, а когда они пришли к местному шерифу, чтобы тот им помог с проблемами (наивные! это им не Россия), то шериф посадил их за решетку, и через день продал местному земледельцу в качестве рабов. И это абсолютно реальная история, один из этих бедняг все-таки смог сбежать (когда выучил язык), и вернулся в Россию. С головой у него была беда, развился стокгольмский синдром, и он говорил, что вот, раз мы были крепостниками. значит, и сами попали в такую ситуацию. Половина его друзей умерла в рабстве от болезней и непосильного труда.
Твоя больная башка, это не Западная Европа. Не путай. Ушлепок.