Общество

В США у каждого игрока NBA дворец и автопарк элитных авто, как они достигли такого уровня жизни

Farhodbek Ergashiv
ну..изначально пол Африки утопили по дороге пока другую довезли..потом рабы сами к ним стали приезжать затем голливуд опять таки свою лепту внес..Авианосцы.ковровые бомбандировки.печатание бесчетное количество зеленых бумажек...ясно изложил?
Алёна Яша
Лучший ответ
за счет грабежа всего остального мира, ка кбудто ты этого еще не понял.
И что? и куда это девать-пусть стоит? А дворцы-так они в них не живут.просто трата лажовых денег.У нас то же футболисту за каждый шаг по полю 1000 руб платят.
на ставке в букмекерских конторах
Так в 2010-х появилась «НБА гала» – церемония в конце сезона, куда звезды прибывали в смокингах и шортах, куда звали знаменитостей, где был ведущий и концертная программа, где вручались все призы сразу, эдакий баскетбольный «Оскар». Кислых мин стало только больше – ведь в зале присутствовали не только победители, но и проигравшие номинанты (впрочем, некоторые даже не приезжали на церемонию). А еще это выглядело очень странно, когда параллельно с чемпионским парадом проходят какие-то торжества в честь других игроков и команд.Когда-то лучшего игрока сезона определяли сами баскетболисты. Сборную по защите – тренеры. Какие-то призы – отдельное жюри из представителей игроков и лиги.

Но последние годы голосование за все основные призы (кроме наград за благотворительность и социальную активность) проходит абсолютно одинаково. 100 журналистов – как из национальных медиа вроде ESPN, так и из региональных СМИ в городах, в которых базируются клубы НБА – получают и заполняют бюллетени.
Дело не только в том, что медиа влияют на восприятие игрока – а, следовательно, и на его «стоимость». В некоторых контрактах прописывают определенные бонусы за получение определенных наград, но это редкость. Но в НБА есть еще и отдельный подвид максимальных контрактов – супермаксы. Молодой игрок получит право заключить свой первый полноценный контракт на 20% выше стандартной максималки, если попадет перед этим в символические пятерки сезона или станет лучшим по игре в защите. Такие же критерии повышенных максималок и для отдельных «взрослых» звезд, кто верен своей команде в течение 7-9 лет – попади в решающий год в сборную сезона, и можешь получить прибавку.в бюллетене у игрока может быть несколько позиций, но в сборную он будет определяться по той, где набрал больше голосов.
Наблевали.