Общество
В США у каждого игрока NBA дворец и автопарк элитных авто, как они достигли такого уровня жизни
ну..изначально пол Африки утопили по дороге пока другую довезли..потом рабы сами к ним стали приезжать затем голливуд опять таки свою лепту внес..Авианосцы.ковровые бомбандировки.печатание бесчетное количество зеленых бумажек...ясно изложил?
за счет грабежа всего остального мира, ка кбудто ты этого еще не понял.
И что? и куда это девать-пусть стоит? А дворцы-так они в них не живут.просто трата лажовых денег.У нас то же футболисту за каждый шаг по полю 1000 руб платят.
на ставке в букмекерских конторах
Так в 2010-х появилась «НБА гала» – церемония в конце сезона, куда звезды прибывали в смокингах и шортах, куда звали знаменитостей, где был ведущий и концертная программа, где вручались все призы сразу, эдакий баскетбольный «Оскар». Кислых мин стало только больше – ведь в зале присутствовали не только победители, но и проигравшие номинанты (впрочем, некоторые даже не приезжали на церемонию). А еще это выглядело очень странно, когда параллельно с чемпионским парадом проходят какие-то торжества в честь других игроков и команд.Когда-то лучшего игрока сезона определяли сами баскетболисты. Сборную по защите – тренеры. Какие-то призы – отдельное жюри из представителей игроков и лиги.
Но последние годы голосование за все основные призы (кроме наград за благотворительность и социальную активность) проходит абсолютно одинаково. 100 журналистов – как из национальных медиа вроде ESPN, так и из региональных СМИ в городах, в которых базируются клубы НБА – получают и заполняют бюллетени.
Дело не только в том, что медиа влияют на восприятие игрока – а, следовательно, и на его «стоимость». В некоторых контрактах прописывают определенные бонусы за получение определенных наград, но это редкость. Но в НБА есть еще и отдельный подвид максимальных контрактов – супермаксы. Молодой игрок получит право заключить свой первый полноценный контракт на 20% выше стандартной максималки, если попадет перед этим в символические пятерки сезона или станет лучшим по игре в защите. Такие же критерии повышенных максималок и для отдельных «взрослых» звезд, кто верен своей команде в течение 7-9 лет – попади в решающий год в сборную сезона, и можешь получить прибавку.в бюллетене у игрока может быть несколько позиций, но в сборную он будет определяться по той, где набрал больше голосов.
Наблевали.