За себя платит?
Наши бы перестали ходить, если пришлось платить за себя?)
Общество
Почему если в России приглашают в ресторан, то платит тот кто пригласил, а за границей приглашают на д рожд каждый сам
Вообще то за границей не всегда так,как Вы пишете...По разному бывает. И дома устраивают,и ресторан заказывают на всех сразу или большой зал снимают с поварами...
И да, каждый за себя тоже может заплатить тоже...
Особенно поражает то, что пишут ответившие сверху... Видимо,никогда там и не были,за той границей.Так, сидят и смотрят телевизор...))
ЖЛОБЫ!
Россия большая. И кое-где, приглашённой девице придётся "отрабатывать". Во все дыхательные и пихательные.
Анастасия Горшкова
Вопрос о большой компании и д р
Почему же? На западе часто на предложение зайти в бар выпить переспрашивают "угощаешь?"
мы не такие нищие. да и восточные веяния тоже коснулись.
Надо понимать , что для большинства россиян поход в ресторан роскошь , часто не позволительная . А почему? Да , по тому , что ОЧЕНЬ дорого . В отличии от России на Западе это обычное явление - НЕ ДОРОГО ( еда закупается оптом . От чего цены на готовые блюда мало отличаются от цен на те же продукты в магазине )
Анастасия Горшкова
Согласна полностью. Мне проще в рестик зайти, чем уставшей после работы у плиты стоять. Цена та же
Юрий Бредихин
на да Десерт Frrrozen Haute Chocolate - всего 25000$ - копейки...
жлобы
На фиг такое приглашение? я и так могу сходить
одно дело ПОЗВАТЬ в ресторан,и другое -Пригласить
В России любят халяву.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Думаю, на Западе именно такого подхода принято избегать.
М.б. даже дело в понтах. Мол, смотрите как я могу! А Васька, вот, в прошлый д.р. водкой палёной поил.
Или в национальном гостеприимстве...
Я вобще в последние года на свой д.р. сваливаю куда подальше от дома и отмечаю его в ооочень тесной компании из ещё одного человека :)
Это касаемо д.р., свадеб...
Если же это какие-то посиделки, то, как правило, каждый за себя тут платит, либо чек делят поровну на всех.
Ходить не перестанут, т.к. один фиг люди понимающие и стараются компенсировать расходы по вечеринке стоимостью подарка.
Или в национальном гостеприимстве...
Это касаемо д.р., свадеб...
В Москве, Родине моей, к этому - плате за себя, уже привыкли за тридцать лет, если не обговорено принимающей стороной другое)
И на свиданиях, встречах так-же, если они не с замкадышами некультурными)))
... Но у вас - иная жизнь с иными мировозрениями , если публикуются такие вопросы)))
На встрече, например, Одноклассников платят каждый сам за себя.
А на День Рождения тот, кто пригласил.
Почему? Потому, что у России остаются пока более классические традиции.
А на День Рождения тот, кто пригласил.
Экономные видимо до жадности. Мне коллега рассказала, ездила в Германию к отцу немцу и ее бабушка по этой линии сказала ей что у тебя слишком волосы длинные, много шампуня уходит наверняка. То есть будучи людьми вовсе не считающими копейки вовсе, экономят буквально на всем. Даже на мелочах получается. Только жизнь-то одна у нас.
>> Наши бы перестали ходить, если пришлось платить
Да всегда сбрасывались. И всю жизнь так — пузырь на троих по рублю с каждого брали.
евро "цивилизованность"
никогда не
подразумевала
щедрость.
никогда не
подразумевала
щедрость.
Но думаю всё же мудрее не давать никому поводов попрекать тебя за что-то в будущем, ситуации ведь разные))