Общество

Почему перестройка в 90-е годы вызвала волну бандитизма?

Вроде всё ж сначала нормально шло, но потом появились люди, которым всё что-то не хватало... Все было мало... Горбачев хотел просто нефть и газ продавать и на вырученные денежки модернизировать промышленность, развивать технологии. Откуда взялись люди, которые захотели всё себе в карман загрести. Вроде ж в Пионерии, в Комсомоле состояли, но как так они смогли легко предать все идеалы ради наживы?..
Потому, что в анархии всегда проявляется бандитизм.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Наталья Шендрик Таки ж, грят, анархия - мать порядка эст.
делить бабло\приватизация и власть ослабла
Наталья Шендрик Власть не ослабла, а дала им Свободу.
всё просто,дали волю звериным инстинктам,сейчас если быдлу дать волю-ещё дурнее будет в разы,чем в 90-х
Серега Орел
Наталья Шендрик Таки не волю дали, а Свободу. Зачем было таким уголовным образом ей расорядиться?
Это начало развиваться еще с середины 80х,а в 90х и работы не было и органы справлялись,да и продавались.
Yelena Stukan
Этот бандитизм был в СССР и конечно перекочевал в Россию 90 г . Скорее не волну , а просто появилась свобода слова и об этом стали говорить по Тв и Сми . В СССР все эти темы были под запретом ) цензура ))) .
Наталья Шендрик В СССР какой бандитизм? Ну были единичные, но их сразу отлавливали и сажали надолго.
Бандитизм был и раньше, но в тот период он вышел из тени
Вова Андреев
Это плоды лживого социалистического строя. Ни в какой коммунизм они конечно не верили.
Сама этим вопросом задаюсь, ведь всё-таки советское воспитание было гораздо более серьезным ,чем сейчас. Видимо, вседозволенность и лёгкие деньги вскружили голову. Но я сама до конца понять это не могу , загадка
Наталья Шендрик Вот я тоже пытаюсь понять. Как так?
Единственное что Горбачев хотел это почитания на западе и стать в истории первым на западный же манер президентом СССР.Дурака купили западными погремушками и Нобелевской премией.Отменив 6 статью конституции СССР о руководящей роли КПСС обезглавил и пустил под откос страну для начала.Потом и технологии коту под хвост-гордость страны Буран -Энергия зарубил заявив что это военный проект а мы ни с кем не воюем.Попилил ракеты и субмарины на металлолом на технологичных заводах ВПК кастрюли стали клепать.Люди годами работая не получали зарплату.Что им оставалось делать чтобы выжить?Идти в лупанарий или на большую дорогу грабить.Только кучка приближенных к власти хапнула госсобственность и ресурсы под шумок.Горбачев создал все условия для разграбления страны.А Ельцин этот деребан завершил вместе с некогда великой страной.
идеалы коммунизма были для многих не фикцией
и когда их стали подменять капиталистическими
т.е. фарцовщик это предприниматель итп
к тому же даже оон не проверил являлся ли спид
бактериологическим оружием...поэтому
многим просто не чего было терять-
они потеряли и семью,и детей (мёрли) и свои идеалы.
Те же депутаты просто не понимали что
происходит ведь многие были ещё и простые,
честные но без особого образования
их очевидно развращали по черному денежными вливаниями.
После Олимпиады 80 проведенной на высшем
уровне Брежневу очевидно стало нездоровиться
и ходили уже анекдоты а в 85-91 Горбачев
и тоже загадка как развалился СССР если
ходатайств снизу не было и люди многие
просто жили по старинке используя те
инфраструктуры общественной жизни которые
были отлажены но не все конечно а были и те
кто использовал ситуацию для наживы под национальными
лозунгами итп. Что хотел Горбачев сказать не могу
но он поймал волну что все устали от перегибов
и ошибок социализма.
Анна Кондратьева После закона «О кооперации»
реально людям стало есть нечего !!!
Бабульки вместо пенсий последнее пошли продавать
да и возникла практика отсутствия зарплаты.
Почему перестройка (должен стоять вопросительный знак) Следующее предложение должно быть с Большой буквы. В 90-е годы вызвала волну бандитизма? Автор вопроса, перестройка началась в середине 80-х при Горбачеве. Дети родившиеся в то время, назывались "Дети перестройки" Я давно говорил о том, что нужно ввести регистрацию в соцсетях по паспортным данным, как это есть в Китае, под реальными именами, а не под никами. Автор отвечайте!
Наталья Шендрик Перестройка официально 1987-1991 годы. Разгул бандитизма именно на 90-91 гг. приходится. Само понятие "перестройка" случайно появилась. Горбачев в своей речи как-то сказал так о запланированных реформах, а СМИ это сделало как некий лозунг. так и прижилось.
Вот, это какое потрясение от простого развала страны. А теперь прикинь что было когда 2 революции, царя убили, империя рухнула. А потом якобы сталин ни за что ни про что тиранировал.
Наталья Шендрик Таки Сталин о стране заботился. Криво, косо, но как мог. А эти всё за рубеж тащили.