Общество

Ну вот и прошел День Победы.. А есть ли ЛИЧНО у вас ощущение победы? Над кем и за что?

Как сказал один мудрый человек: Глупые хвастаются победами дедов, а умные гордятся достижениями своих детей..
Лично у меня воевали оба деда и оба вернулись живыми и я знал и про их подвиги. Мой отец конечно не воевал - он был школьник тогда, но и он мне многое чего рассказал про венное время.
Сегодня, ВНИМАНИЕ! Лично у мнения, как и у подавляющего из вас, НЕТ никого живого, кто жил во время войны.. Правда же?
Так оставьте в покое мертвых. Не используйте их в своих пропагандистских целях. Он не смогут встать и ответить вам, что вы неправы.
Лично у меня эта победа означала победу над войной. Нас с детства воспитывали в этих традициях, что война это плохо, что война не должна повториться, человечество извлекло негативный урок прошлого. Изначальный смысл возрождения празднования 9 мая - именно в неповторении войны.
Дмитрий Дорошин
Лучший ответ
Изюминка Счастья Да, но многие из ваших пишут лозунги "Можем повторить". Хотя на примере Украины уже видим горе-повторяльщиков ))
...я не могу оставить их в покое - хожу каждый год навещаю их могилы, рассказываю внукам - как они воевали, какими людьми были. вот такая моя пропаганда.
Nusratullo Shehov
А иносранцам какое дело до НАШЕЙ победы?
Скорбите себе 8 мая.
Изюминка Счастья Я внук того лейтенанта, который первым водрузил боевое красное знамя на Рейхстаг.
Если честно, нам похер на твои эмоции и душевные девичьи переливы. Это не горячая линия психологической помощи.
Недорубленный лес вырастает - это я про неонацизм.
Руслан Алиев
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица...

Хочешь поучаствовать в ней, хохоl казахский? )))
бред
весь мир отмечает дни независимости, взятия бастилии, победы в войнах и тд и тп
99% этих дат связаны с смертью людей который одержали победу в этих событиях

пойди скажи французам не отмечать день взятия бастилии
американцам не отмечать день независимости
не нужно путать праздник связанный с победой и окончанием массовых смертей
с днем памяти и скорби о мертвых - в данном случае это 22/06/1941года - день начала убийств и смертей
Краст Chillout
Не будешь помнить свои победы , навяжут чужие - вымышленные .
Алёнka .
Я само главное сделал начальство меня видело и хватит. Я после марша сразу домой уехал дел полно дома. Особенно земляные работы перед посадки картофеля. Для меня не было ощущения о праздник, о победа . Так чтобы время провести.
Именно поэтому во всем мире это день памяти по погибшим, 8 мая, а в РФ великий день патриотизма 9...
Саша Маслов
Да, очень даже есть. Капитуляция 3 рейха тому подтверждение. Настоящий же мудрец сказал, что забывающий свою историю вынужден повторять её ошибки. Так что учись, вроде по рассказу твоему ты не молод, а ума как у канарейки.
Без исторической памяти ты человек с амнезией, который не знает кто он и что делать, ты не имеешь самоидентификации, ты дом на песке, который смоет первый же дождь, у него нет фундамента, значит у твоих детей не будущего, ты сухая тростина, которая клонится, куда подует ветер. Историческая память это фундамент, на котором развивается общество, будущие поколения.
Hayrulloh, Mirzaev
Изюминка Счастья "ты не имеешь самоидентификации"... Писдец ты долбайоб..
Я своих дедов знаю до 30 колена. Участвовал в составлении родословной.
Был активистом группы по установлению памятника своему двоюродному деду - Рахимжану Кошкарбаеву. который первым под огнем немцев водрузил красный флаг над Рейхстагом.
До 2008 -го День Памяти и Примирения отмечали вместе со всем миром. Клинтон и Меркель ещё были на парадах
Hayrulloh, Mirzaev Никто с фашизмом примиряться не собираются. Ну, кроме конечно западного колхоза