Общество
Сталкивались ли Вы или родные (знакомые) с тем, что похоронить человека уже не по деньгам?
То есть просто не на что , даже учитывая то, что люди работают , но этих 100 тысяч просто нет
да уж..слышал..шо скидывались некоторые товарищи на соседей и по работе..на одиноких
На днях мне говорили, что услуги похоронной компании 20-30 тыр
Вполне по силам.
Но надеюсь еще долго не понадобится
Вполне по силам.
Но надеюсь еще долго не понадобится
Татьяна Лушпина
я лично похоронила троих, в 2019 уже было 30 самое скромное , простое без поминок, отпевания и кружевов
Дык это классическая картина во всех отраслях!
Людям дико не хватает бабла, кому то на жигули, кому то на поршкоен, кому то на бентли! Прикиньте, человек получает 100 МРОт в месяц, и ему на бентли не хватает!?!?!!?
Рынок, ориентируется на все слои населения, предоставля товары и услуги всем слоям.
Вася получающий 3 МРОТ в месяц, купит рубашку за 500-1000р, штиблеты за 1000-3000р, Ладу калину в растрочку за 600тыров.
Коля с зряплатой 100тыров в месяц, купит рубашку за 5 тыров, штиблеты за 5-15тыров, и тачку за 1-2 ляма в кредит!
При этом им обоим будет жестоко не хватать бабла на их покупки! Разница по доходу почти в 3 раза, а бабла на аналогичные покупки не хватает обоим. ;)
Чтоб похоронить человека, надо тыщ 8-15, вааще то. если вы не в курсе. Такую сумму, на крайняк со знакомых собрать мона, если уж вааще ппц с баблом.
Сотни тыщ нужны для понта, как в других отраслях. Ну там гроб с золотой фурнитурой, лифт в могилу, плачущие фотомодели, и т.д. и т.п.. В общем как в любых других отраслях доступен широкий спектр услуг. ;)
Если все откинуть, то смета не хитрая. Рытье могилы, услуги морга, доставка на кладбище, ну крест самый простой, получить свидетельство можно лично, не нанимая сотрудников морга, еще пару тыщ мона сэкономить, и так мона до десятки уложиться.
Важно еще выбрать нормальную богодельню, счаз коммерчеких полно, там и цены мама не горюй.
Ясен пень, если чел элитный и родственники типа не "лохи", то без 100-200тыров похороны не получатся. ;)
Татьяна Лушпина
я в курсе , троих похоронила .
Государство как то хоронит неимущих бесплатно вообще или нет ? Пурга какая то про 100 , видимо вам похоронная мафия мозги пудрит
Татьяна Лушпина
у нас всего две похоронные в городе , частная и гос , и там и там цена одна и та же
Gb Aks
Иди в прокуратуру , что мешает ?
Gb Aks
И обращайся паралельно в департамент по защите прав потребителя
Gb Aks
Вообще ничего удивительного , везде одинаковый бардак , везде только бухают воруют и молчат , поэтому один тухляк
откуда вы берете такие цены.
я в 2014 хоронил бабушку - просили 7 тыщ.
Но я похоронил рядом с дедом и поэтому заплатил 25 тыщ.
ну пусть в два раза подорожало это 15 тыщ.
ну пусть даже 20-25.
откуда 100?
ну пусть даже 20-25.
откуда 100?
Екатерина Колесникова
У нас в Московской области. Участок на кладбище стоит от 70 тысяч.
Татьяна Лушпина
недавно 27 марта умерла приятельница, дочь хоронила за 80 тыс.Мурманская обл, дешевле нет .
В 2019 году хоронила друга -30 тыс
Это объект для расследования прокуратурой. Без вариантов.
смотря какой город..но есть разные варианты...и не так всё дорого если что..