Общество
Почему в Азии где едят рис, палочки а не ложка?
Если есть ложками,на всех риса не напасёшься.
1.Палочки растут на любом дереве. А ложки нет.
2.Для хранения ложки нужен как минимум один сапог. Но азиаты в основном босые. И тут палочки... одноразовые.
Не из чего было ложки делать
палочки из бамбука.одноразовые
Ну почему, супы и жидкие каши азиаты ложками едят

Палочками меньше захватишь и положишь в рот, своего рода средство от похудения.
историю свою хранят
и не орут на английском - с днем рождения
позор -русским
Сам удивляюсь гастрономическим парадоксам!
...Почему-то икру красную, и даже чёрную, хотят есть ложками даже те, кто рис ест палочками...)))
Не только палочками кушают )) едят ложками и руками тоже .
Потому что не из чего лошки делать
Во-первых, палочками можно захватить ровно столько еды, сколько необходимо для пережевывания. Это весьма важно для пищеварения.
Во-вторых, деревянные приспособления для еды делают прием пищи более неспешным, улучшая его качество. На Востоке привыкли есть медленно и с удовольствием. Это способствует более быстрому насыщению и избавляет от проблем с перееданием.
Третья причина, по которой китайцы и другие восточные люди отдают предпочтение палочкам, — польза в интеллектуальном развитии. Китайские специалисты отмечают, что при использовании палочек человек массирует около сорока точек на руке, весьма важных для здоровья. Кроме того, лучше развивается мелкая моторика. Именно поэтому во многих азиатских странах детей учат есть палочками с 1-2 лет.
Кроме вышеозначенных причин, связанных с пользой для здоровья, применение палочек носит и философский характер. Китайцы, например, считают вилку и нож символами войны и насилия, а деревянные палочки отмечают как предмет, призывающий к миролюбию и отказу от жестокости.