Общество
Почему любят без памяти, а имущество делят до последней ложки ???
Любят без памяти не кого то, а себя (просто временно появляется объект -возлюбленная, жена, любовница благодоря которых материализуется эта любовь к себе) . А потом, когда этот объект уходит (умер, надоел, ушел к другому) умерла та любовь, которую они вызывали к себе и вот тогда начинается материализм. Кто то будет спорить? Но ведь согласитесь - когда любишь и делаешь дорогой подарок кому то - это прежде всего, ты доставляешь удовольствие себе (через его восхищение и благодарность) , а когда уже не любишь (себя через него) , то и хочется забрать этот дорогой подарок. И никто никогда не готов умереть" за него" - это все вранье, это ради себя (и своего удовольствия) готовы умереть.
Материальная память сожрала любовь!
Женщина всегда и все делает ради детей, а мужчина чаще из мести или алчности
Потому что память - выборочная )))
Любовь не помнит, а вот ложка, особенно серебрянная ...
но ведь память-то уже потеряли!!!
К дележу имущества память возвращается...
Имущество делят тогда, когда любви УЖЕ нет.. И голова Очень ясно соображает в такие моменты...
Память обратно-пропорциональна любви.
мстят за потерянную память, теперь то трудно вспомнить чей вклад был выше в "непосильно" нажитое совместное ...
Все какие-то крайности.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Женщина о детях заботится, если муж к другой уходит он о детях чаще всего не думает в этот момент.