Общество

почему китайцы палочками кушают..мучаются?ложками ведь удобнее..

Ложками на всех не хватит..
Олег П.
Лучший ответ
Зато медленней-пища лучше переваривается. Это у нас привыкли заглатывать не разжёвывая, как удавы.
что бы быть стройняжками!
я их суши не ем
раз по пьяни съел так потом что то в клозет бегал
так что русскую пищу ем теперь
Вы хотите чтобы китайцы стали есть ложками? Тогда точно наступит мировой голод....
Галина Дронова
если рис будешь отнимать, из затылка палочки будут торчать !
тише!! ! если они узнают про ложки, на земле наступит голод!
попробуй ролл есть ложкой - это неудобно
Живой червячек или кузнечик с ложки рванет тока пятки засверкают
Нина Куклева
я бы так не сказал (я жил в китае с 77 по 80гг)
Olya .
А некоторые руки полощут в чашке с лимоном после поедания куры, вот задилье)) ) облизал пальцы да и всё)
Виктор Бутков
А мне по приколу. Недавно научился правильно держать. Таперича даже пельмени с ними ем.
так ведь экономнее-же
Макс Белый
китайцы в своих ответах тоже вопрошают: почему не китайцы ложками-вилками едят... мучаются? палочками ведь удобнее..
Они ложки еще не придумали.
дольше жуёшь дольше живёшь .
А почему Вы решили что они мучаются? Никогда не испытывал такого чувства
Елена Михалёва
как ложками есть научатся - всё! - трындец - в мире наступит голод
Galina Popova
Чтобы фигуру сохранить, так много не съешь.
"Считается, что палочки тренируют мелкую моторику, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Воспитание у детей желания овладевать палочками для еды японские учёные считают важной и актуальной для своей страны задачей. Подтверждением действенности «упражнений» с палочками являются заявление исследователей о том, что дети, начавшие есть с помощью хаси сразу после того, как им исполнился год, опережают в развитии своих сверстников, не сумевших расстаться с ложками. "

"В VI—VII веках иногда использовались серебряные палочки, позволявшие проверить еду на наличие яда; в те времена одним из распространённых ядов был мышьяк, при соприкосновении с которым серебряные палочки темнели. "
традиции
ложки дороже
они экологически чистые)
Чтобы не расслабляться)))
Хотят выделятся : )