Общество
США ведь вовсе не обязаны помогать Украине
Народ обсуждает, что сенатор в США заблокировал выделение 40 млрд.$ помощи. Но ведь он прав - это средства налогоплательщиков, а в США своих проблем хватает (как и вариантов расходования средств бюджета), Украина же США даже не союзники.
Ни какая страна не обязана помогать другим странам. Но мы видим другие результаты
Украина-колония США и помойка ГЕЙропы...
зеля их обует по полной - а потом обнулит окраину - придётся пентагону списать долги - интересно кто там наварится на этой шняге ???
США не помогают Украине. Они воюют с Россией. Украина - это площадка и мясо. И налогоплательщикам надо решать, что для них важнее, победа на Украине или их экономика. Тем более, что на Украине они все равно проиграют. Они Сирию с Афганистаном не вывезли, а тут Россия участвует по-взрослому.
Ольга Боярских
ну у Украины выбора то нет: не они же начали. А США - да - возможно что только из-за угрозы со стороны России и впряглись. Но ведь эта же угроза вполне реальна: может они таким образом думают о собственной безопасности.
U N
Если США воюют на Украине. Если так рассуждать, то Россия воевала и в Сирии, и в Белоруссии, и в Казахстане, и в Мали, и в той же Украине с 2014 года. А США воевала с Третим Рейхом силами СССР .... Помощь - это поддержка одной из сторон, но еще не полноценное участие в войне.
Сенатор от американского штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд, уже одобренный Конгрессом. Неизвестно когда вернулись бы эти деньги.
Владимир Заболотнев
У сенатора есть право вето? Как он может заблокировать?
Зеленский прекрасно понимает, на кого работает, убивая украинцев. Поэтому и требует подливать масла в огонь.
Ольга Боярских
Зеленский к нам перешел? Когда?
США эту кашу заварили...и будут варить до последнего украинца.
Ольга Боярских
было бы интересно узнать каким боком они к этому относятся
Они и не помогают.Они грабят.Байден озабочен тем,как вывести 20 млн тонн зерна с Украины.
Ольга Боярских
Америке точно зерно не нужно: они лидер по производству и экспорту . Что за чушь.
Да сенатор прав. Непонятно насколько эти 40 миллиардов пойдут на пользу самим США.
Да они печатают столько сколько хотят. Это не средства, это воздух
Скоро в куевских учебниках напишут, что американские германцы произошли от украинцев сбежавших от Сталина ). Всё будет как с французами.
Они эти деньги выделяют себе. Одновременно утилизируют просроченное вооружение за большие деньги.....У них выгода превыше морали. Мораль проста-их не интересует ни свой ни чужой народ, только деньги.
Украина и США союзники. На Украине будет также,как и в США
Ольга Боярских
у Украины есть шанс стать такой же развитой страной? И наши спортсмены и артисты будут туда уезжать как в америку? С чего это вдруг? По какому международному договору они вдруг стали союзниками?