Общество
Боевики «Азова» и «Айдара» оборудовали позиции в детсадах и больнице Что скажете ?
Ничего. В их подлости мы и не совневались. Потому и операцию начали.
Это нарушение Женевской конвенции о ведении войны.
Азов весь сдался. Какие позиции?
https://www.youtube.com/watch?v=EozSVZByBmw
А вот что обнаружили в школе в Бородянке после российской оккупации

Расулов Манучехр
а что не так? если бы они твое имя знали, то не обобщали бы
Так британцы же военные советники у укров, ближневосточный опыт, ВСУ - це ИГИЛ
Отвечать (выжившим) придется по полной
всё плохо..наталья..всё ужасно..бог не простит
Уничтожили больницу/школу/садик
@
Срочно говорим что там была база азова
@
Срочно говорим что там была база азова
Елена Скворцова
Израиль бомбил детские садики вместе с детьми и воспитателями. ДНЁМ.
Заявляя потом, что в них были склады с оружием. И всё нормально - никто не выл.
Да, они с самого начала собираются в школах и гос.учреждениях, а потом жалуются на их разрушение. Думаю, что это подсказка американцев, которые еще и по своим меркам считают что украинские школы финансируют местные жители, а не государство.
Всмысле в постройках из кирпича ?))
очередной фейк от русских шизофашистов.
вряд ли это поможет им отмазаться на Нюрнберге-2.
--
ШИЗОФАШИЗМ (schizofascism). Фашизм под маской борьбы с фашизмом. Собственно фашизм — цельное мировоззрение, соединяющее расовую теорию, империализм, национализм, ксенофобию, великодержавность, антикапитализм, антидемократизм, антилиберализм. Шизофашизм — это расколотое мировоззрение, своего рода карикатура на фашизм, но серьёзная, опасная, агрессивная карикатура. Шизофашизм проявляется в истерической ненависти к свободе, демократии, ко всему чужестранному, к людям иной идентичности, а также в поиске врагов и предателей среди своего народа. Но это шовинистическое мировоззрение находится в шизофреническом расколе со стремлением использовать те самые блага, которые обеспечивает «враг»: недвижимость за рубежом, привилегия давать образование детям в странах «Гейропы», проводить там отпуск, хранить счета в банках и т. д.
Шизофашизм отличается от традиционного фашизма цинизмом и коррупцией, а также новейшим «ноу-хау»: чем глубже пропасть между идеалом и фактом, тем больше это импонирует массам. Пропаганда лжёт откровенно — в расчёте, что народу ложь понравится, если она «наша», нам льстящая, а их «уделывающая». Такую «правильную», «патриотическую» ложь (типа «распятого мальчика на площади») встречают с особым воодушевлением. Наглость обмана и оправданное им насилие как бы служат гарантией того, что лгущий — свой, до гробовой доски, поскольку он теперь повязан ложью и кровью. Боязливая ложь может уклоняться от истины на несколько градусов, ложь посмелее — на прямой угол, а совсем отважная — на 180 градусов, то есть прямо обратна истине. Шизофашизм вбирает в себя некоторые черты постмодерна: презрение к реальности, культ гиперреальности, насаждение симулякров, приоритет означающих над означающими, — но при этом отрывает их от рефлексии, игры, иронии и ставит на службу архаическим общественным структурам, инстинктам власти и массовой сплочённости.
https://evolkov.net/moodle/mod/glossary/view.php?id=16&mode=letter&hook=Ш&sortkey=&sortorder=
--
Анна Доманова
кого отловим живыми - пожизненное гарантировано - не сомневайся
Иван Иванович Иванченко
Не русским,а путинским фашистам...мы русские,от его воровского режима больше всех натерпелись
Елена Скворцова
Хохлоскот массово сдаётся в Азовстали.
В каждой песочнице,закопан танк... Бредятина кремлёвской пропаганды не знает границ... Совсем недавно,хох лы прятали грады и склады ракет в тц,а наши вкс ракетами все их уничтожили,а гражданские здания не пострадали... Клоуны рашисты должны ответить перед миром и впервую очередь перед россиянами
Анна Доманова
Елена Скворцова
То есть, ты не видел видео, как хохложивотныее прятали установку РСЗО Град в грузовом терминале ТЦ?
И как его разбомбили. Ночью, когда в нём не было людей.
А как бы поступили вы? В поле стали бы защищаться? Я их не защищаю, но наверное бы поступил так же, если бы на мою страну нападали! Эти учреждения очень подходят для обороны! Там явно нет детей сейчас!
Елена Скворцова
Об этом должно быть заявлено официально. Что детский сад (больница, школа) закрыты и все опознавательные знаки гражданских объектов - сняты. Иначе другая сторона вправе не считать знаки отличия гражданских и гуманитарных объектов действующими на всей территории воюющей стороны.
Это пункт Женевской конвенции.