Общество
Где и как добывают сыр ? Почему он в 4 раза дороже мяса ?
Там технологии космические или присутствует огромный риск для жизни ?
Недавно купила овечий сыр! Как же это вкусно. Но вот искренне не понимаю за что берут деньги в российских супермаркетах за сычужный продукт или суррогат.
...сыр добывают из говяды.
процесс долгий, связанный с усушкой и терпением.
бывает говяду уже продали на мясо, а сыр от неё еще полгода дозревает
Сыр добывают в горах Кавказа.
Вертолеты туда не летают. Приходится пешком таскать
А пчелы которые его несут очень злые. Все время хотят поймать добытчиков и сбросить в пропасть.
Поэтому и цена.
Да уж, сыр стал дорожемясных деликатесов, даже сыр из творога, который адыгейский, стал очень дорогим
царя благодари
Кило сыра 10-12 литров молока это если сыр натуральный
Лучший сыр добывают в Западной Европе , например в Швейцарии , Голландии и Швеции . Из-за контрсанкций с 2014 года сыр оттуда не возят , импортозамещают пластилиноподобным продуктом непонятного происхождения .
Жадность производителя. Сыру НЕТ замены, этим и пользуются. Если вы например вместо дорогой говядины можете съесть не дорогую курицу, то вместо сыра уже что? Творог разве что. )) Да и тот стоит как свинина. Только скотину надо вырастить, откормить. Ладно если действительно хорошо выдержанные сыры, там понятно, а то продают ведь шнягу, молодой сыр тоже по заоблачным ценам. Короче, оборзели!!!
сам в шоке, сыр стал дороже сервелата
Он растёт на редких деревьях !
Сыр делают из молока. На 1 кг сыра надо тонну молока. А потом выдержка не менее полугода. А для особо вкусных сыров выдержка может составлять до 5 лет. Причем в специальных местах типа естественных пещер.
Оксана Гудимова
Какую тонну , что ты несёшь ! 40 литров молока уходит на кило сыра !
1. время
2. сырье
3. жкх
некие виды сыров должны зреть не один месяц, а то и годы! плюс он должен созревать при определенном климате!
и это не считая отпределенные виды молока заквасок идт ! вот вам и космические цены!
2. сырье
3. жкх
Дмитрий Захаров
Созревание молодого сыра до 15 дней, стоит как минимум в два раза дороже например свинины! Так что немного не то с ценой....
Потому что на производство сыра уходит много времени.
Айгерим Кырыкбаева
Два месяца !!? Хрюшка 9 растет . И ее ещё кормить и чистить надо .
Айгерим Кырыкбаева
Причем тут рокфор за 1000€ ?! Простой Российский 800 р/кг, который в промышленных масштабах вагонами развозят .
Сыр бывает разным и мясо бывает разным - и цены у них разные