Общество
Военнослужащие одного из взводов 3-го батальона 115-й бригады ВСУ отказались воевать под Северодонецком.
А что, так можно было?
Сучки ждали оружие, но его уничтожили калибры))
А , что им оставалось? " Хероически" стать удобрением?
Сохранили себе жизнь.
Молодцы.
Почему то я не удивлён. Скоро скальпы нациков начнут в плен приносить.
Это не спасёт их от Искандеров: нравится - не нравится, терпи, моя красавица.
Их желание или нежелание ни на что не повлияет,
Да один мальчишечка на украине на видео рассказал, что их созвали, было построение,а потом ребята сели в машины и уехали домой, отвоевались, не начав
не удивлена их там ждал очередной котел..Военнослужащие третьего батальона 115-й бригады записали видеообращение к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и президенту Украины Владимиру Зеленскому о нежелании продолжать выполнять боевые задачи. Солдаты украинской армии сообщили об отсутствии подкрепления и тяжелой техники. Военнослужащие считают, что их отправили на верную смерть. Они также подчеркнули, что защищать свою страну не отказываются, но в таких условиях нести службу в 115-й бригаде не представляется возможным. https://youtu.be/eDFErDMlUQs
Можно не можно, а те, что серьезно были настроены воевать против России, очень быстро заканчиваются. Заканчиваются чисто физически, глупо погибая на поле боя, хотя им предлагалось оставаться в своих казармах. Как говорится, его пример - другим наука, и те, что сейчас отправляются на фронт, состоят в-основном из теробороны, а им героическая гибель на поле боя за нэньку Украину вообще малоинтересна, им бы больше на улицах своих городов доматываться к тем, кто говорит по-русски, а не по украински, вот где реальная возможность героизм показать!
Да там были те кто просто не готов к реальным трудностям . Не подготовились и думали прокатит не прокатило .
Правильно поступили.
Регулярных частей ВСУ на всех не хватает, либо они на ротации, либо на комплектации.
На Донбасс сейчас стали отправлять терроборону из центральных и западных регионов Украины.
Но одно дело воевать в зелёнке киевской области, либо стоять на блокпостах, а совсем другое в степи, под артобстрелами. Тут нужна более высокая психологическая устойчивость.
А терроборона Украины комплектовалась в 2 этапа.
В первую волну с 2014-го года вошли участники боевых действий на Донбассе (за 8 лет). Эти прошли Крым и Рым и с передовой бегать не будут.
Вторая волна началась с конца 2021-года, когда на Украине уже началась реальная угроза российской агрессии.
Задача ставилась быстро нарастить личный состав. Людей начали заманивать льготами и выплатами. После 24.02.2022, вообще, начали обещать золотые горы и народ стоял в очередях. Но брали не всех желающих, даже с боевым опытом. Однако, почему то, первыми в рядах этой волны оказались бывшие сотрудники полиции (даже с плохой физ. подготовкой).
Дошло до того, что в терроборону было сложнее попасть, чем в ВСУ.
Вот сейчас, похоже, Зеленский решил дать возможность терробороновцам отработать свои льготы.
Ниправда ,украинцы-герои,освободители Украины от фашистких захватчиков
Можно было,и нужно было!)
А вот так украинцы решили "отомстить" нам и создать видимость того,что в российских войсках все еще хуже якобы))
Когда у них уже фейкометы заглохнут...

Magamed Magametov
чем хуже пишут значить очень плохи у них дела..