Общество
Вы уже импорто заместили строительные материалы и лекарства с запада? Чувствуете как Русь без всего западного цветет?
мне интересно будет наблюдать как запад будет импортозамещать наше продовольствие и топливо.. наш бензин, лес и газ. Я дома каждый день не строю, а он - запад - жрать хочет каждый день , а еще лучше - три раза в день.
Чем вам на украине в черепа срут, из телевизоров? Вы же дикари.
Кирилл Mrshadow
Я не с Украины а из России, и нет - это вам срут в головы из телевизоров и это ВЫ дикари.
Мишенька, живи с миром. Тебе все и всегда будут должны. Глупый. Ответа не пиши.
Это произошло ещё до начала поскакушек на Украине. Пока обхожусь.
А какие импортные стройматериалы я должен был заместить?
И назовите хотя бы одно лекарство которое попало под санкции.
Артём Кадигроб
Импортные точно никакие, они полностью все в России производятся. Куча заводов.
Все западное давно производится у нас.
Кирилл Mrshadow
Клево, где купить российскую оперативку для компа?
Строительные материалы это чего кирпичи , тогда да булыжника набрал он красивей в заборе смотрится .
Артём Кадигроб
Все кирпичи в России производятся. Заводов куча.
ой чувствуем аж с 14 года когда сыр из пальмового масла стал стоить дороже чем прекрасный сыр натуральный в финляндии!
Степан Филоненко
Ф Финляндии коров не водится - из чего они там для тебя сыр-то делают???)))
Fernando Torres
Выходит не зря! Отменили Совковые ГОСТы. (Кто-то очень в этом был заинтересован.
Нуржамал Темирбекова
а так же лекарства фери и пр не говорю о том что совершенно другого качества
Нуржамал Темирбекова
ну так что такое пьяные поезда в питер? а вот десятки автобусов и тысячи машин ЕЖЕДНЕВНО в финку за продуктами ехали!
Россия себя обеспечивает необходимыми лекарствами на 80%.
Винпоцетин, мексидол, амоксиклав - все препараты произведены в России.
Аналоги амиоксиклава производят в Индии.
Родственница перешла на препарат от эпилепсии лет 8 назад, а может и больше. Выпускает фирма Акрихин. Лекарства получает на постоянной основе бесплатно в поликлинике. Цена на российский аналог для нее в месяц было приблизительно 1600 руб. , швейцарский препарат стоил от 7500 до 9000 руб. Сейчас немного снизился в цена. Оба препарата подходят хорошо.
Строй материалы покупал в мае. Окна пластиковые мне обошлись в 52 тыс. руб. 3 стекла, одна створка открывается в двух направлениях, одна створка глухая, москитная сетка. 4 белых пластиковых окна 1 м х 1,5 м. с доставкой.
К сожалению не обошлось без подорожания. Купил душевую кабину 90 см ширина за 30 тыс. руб. с доставкой. Высокий поддон, стекла прозрачные. До этого кабина стоила дешевле.
Кирилл Mrshadow
То-то в марте-апреле тироксин резко из аптек пропал. Людям щитовидку лечить было нечем.
Так-то давно. Это как раз Запад у нас стройматериалы закупал.
Кирилл Mrshadow
Именно поэтому они дорожают 2 год подряд https://realty.rbc.ru/news/622b60829a7947f7030079c3
Чувствуется, материалы дешевеют
Цветёт, потому что весна, а будет и осень
Я и Ютюбе и в Рутубе.
Правда редко.
Сегодня начал работу российский магазин Android-приложений RuStore.
Правда редко.
Леон Метелица
тебе николай - лучше быть у укртубе.
В России кроме газа ничего не производится
Степан Филоненко
Тебя же произвели) - или аист тебя в капусту принёс?)))
даже NIKE нас предал, придётся в ONKE щеголять
Купили ждут встановили,але он виявилась хорошего качества. Очень довольна качеством материалов и хорошей ценой. https://a-jute.ru/ Дали гарантию на товар спасибо большое