Общество

А вы готовы в свои 60 лет стать на защиту союзных республик? Дума подняла возраст для службы++

Госдума в среду приняла сразу в трёх чтениях закон об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Следом он был одобрен в Совете Федерации.

Закон исключает возрастной предел для граждан трудоспособного возраста (для мужчин в России это 65 лет) и иностранцев, при котором им предоставляется право заключать контракт о военной службе
Разрешает ли этот закон право брать с собой вставные зубы, очки и палочку для передвижения?
В РФ мужик в 60 лет - это уже генетический мусор, ему б самому зад подтереть, не то что воевать!
Анна Антоненко
Лучший ответ
Андрей Горлов Генетичесий мусор это ты
Больному бессмысленно готовить тревожный чемоданчик.
Он не пройдёт комиссию.
Денис Шмелев
Пруф то где? На ДОБРОВОЛЬНЫЙ контракт с армией)))
Анастасия Карева От этого сразу молодеют?
Ну это лучше чем в 60 лет быть мобилизованным как на Украине)
Анастасия Карева Мобилизация в военное время. До 60 лет. В Украине война. Ты не слышал? В мирное, как сейчас в россии, до 27
Мадинкоо _ "Заключить контракт можно будет до 50-летнего возраста. Почему до 50-летнего? Россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50-летнего возраста", — объяснил замминистра обороны РФ Николай Панков

автор вопроса написал из Закона "для граждан трудоспособного возраста"и САМ в скобочках поставил: (для мужчин в России это 65 лет)
Похоже, бюрократическая машина скрипнула... В принципе, хорошая мысль: не берусь судить обо всех, конечно... Воин с опытом стоит сотни молодняка. Мне вот почти 60, но я в форме. С палочкой не передвигаюсь, разве что могу пару палочек кинуть... но это лирика))) Добровольцем не пойду( и без меня хватает, и их не успевают запускать). Воинский чин -- старлей запаса. Среди знакомых есть те, кто пошел бы, но пока не берут... Не допускаю пессимистических прогнозов от слова "совсем"... но в случае чего почему бы не попробовать острых ощущений)
а где те много добровольцев о которых говорил шойгу которые желали поехать на войну бесплатно
А контракт разве дело принудительное? Кто чувствует в себе силы и главное желание тот его и подписывает.
Анастасия Карева И кто в долгах и без работы
Госдума приняла законопроект о повышении возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. В Минобороны пояснили, что россияне и иностранцы смогут заключать контракты до 50 лет. По мнению политолога Дмитрия Абзалова, новая инициатива позволит решить ряд вопросов: пополнить резерв армии без массового призыва и привлечь высококвалифицированных специалистов.
ДО 50 ЛЕТ!
Анастасия Карева По действующему законодательству его вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение будет снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста.
http://duma.gov.ru/news/54395/
Нормальный закон. Теперь пусками искандеров и калибров займутся военспецы с хорошим стажем и опытом.
Да и для вагнеровцев приятная поблажка. Год контракта и военная пенсия)))
Не гони , на антракт до 45 лет продлили .
Это радует, мне только это и надо
>> Закон исключает возрастной предел
Не исключает, а включает, то есть учитывает. То есть, можно до достижения гражданской пенсии иди и, по сути, работать в армии по специальности, где не надо бегать по окопам: медицина, связь, управление, инженерия — по тем направлениям, в которых пик знаний и умений достигается очень долго.
Игорь Коноплин
Анастасия Карева срочников то же обещали не использовать как мясо, где моряки Москвы? Там же где и Курска, молчание и забвение
совсем плохо с набором. стариков уже набирают.. пусть сынки патрушевых, песковых, кириенок с матвиенками на защиту встают
О Евгений
кроме их окружения и "опоры" --мало кто доживает до такого возраста