Общество
Насчёт газа.По какому курсу валюту в Европе обменивают на рубли ?! А то парят мозги, мол "экономика", "укрепление" ?
мол из-за металлургов обваливают рубль. А на самом деле ?!
По нарисованному курсу обменивают. Для этого и обвалили https://prnt.sc/jDNC_vhbNzI_ по 63 р А не нравится- отключим газ.На самом деле все гораздо сложнее.Это так общее
Ольга Палько
понятно, что сложнее ! В том числе огромные деньги ан войну будут "приплетать", ибо контрактникам надо платить сотнями тысяч.
Ольга Палько
а после обвала меньшу часть всем выплачивать, если брать по отношению к полученной
Ольга Палько
ЛО. Причём вдвойне, потому что ещё упомянули, что ситуация нова. В этом плане полагаю, что может быть обусловлено падением доллара, и привязка сама по себе к доллару для успешной торговли уже становится неразумной. Ибо цены в долларах растут, а вот как раз без привязки мы можем получить стабильные цены. Интересный момент. Что думаете ?
Валюту (оплата за газ) обменивают не в Европе. А в России. Причём (и в этом "фишка") только в единственном банке. И обмен там своеобразный.
То есть, в принципе ничего не изменилось. За исключением одной "мелочи". Как думаешь, почему этим только один банк занимается? :-))
Ольга Палько
ЦБ ?
Ольга Палько
это кто ж тогда ??
кому нужна эта европпейская валюта...на рубль дорог...
Ольга Палько
посмотри как обваливают и пойми, что правительству рубль менее дорог, чем народу )))
А на самом деле в Европе ничего не обменивают.
Кому нужны рубли для покупки газа,покупают их на мосбирже.
Посредником при покупке выступает Газпромбанк.
Именно поэтому зарубежные компании имеют два счета в Газпромбанк. Валютный и рублёвый. За газ оплачивают они с рублевого счета.
Оператором обмена назначен Газпромбанк, так что по ставкам Газпромбанка. На его сайте должны быть курсы валют в конкретно его богадельне на сегодня.
Одна бумага обменивается на другую бумагу, потом эта другая бумага обменивается на невосполняемый ресурс. Профит! У нас есть два вида резаной бумаги, у супостата ресурсы наших детей и внуков.
Ольга Палько
у тебя самый лучший ответ, который не все поймут. Причем будет масса, которая ещё и поймёт, но не захочет осознавать толком, что всё бумажки-мамона, а реально рушат способность покупать, особенно миллионами бедных.
Ольга Палько
но однако повеселил, ведь и правда нужно относиться проще к этой бумаге всей, хоть с вашингтоном, хоть с эрмитажем.
Ольга Палько
насчёт супостата и что у него эти деньги, это ты зря. Не во всём получается, но что-то получается.
Никто ничего не обменивает. Платят по договору, а что там ваш обменик на границе рисует рубли, это уже ваши проблемы. Поэтому у вас и нет информации.
Ольга Палько
типа у вас есть ?
Ни по какому. Газ покупают за евро, про рубли одни разговоры для внутреннего потребления, то есть только для россиян))
Европа платит в евро,это Газпромбанк сам уже проводит все эти махинации с рублем.
в эвропе рубли..нафих не нужны
Все платили в евро так и платят. а конвертацией можно людям мозги пубрить.