Общество

Моралисты лесом, с какого класса можно уже ругаться матом?

Я часто слышу как во дворе пятиклассники и пятиклассницы орут матом на всю округу аки сапожники, меня это несколько коробит, вы когда начали разговаривать матом?
да щас уже в детском саду ругаются матом. у другана там мать воспиталкой всю жизнь проработала. говорит, там детишки уже в старших группах наблатыканы
Марина Кондратьева
Лучший ответ
Оксана Докичева какой кошмар
русский Мат уже любые первоклашки знают, а в советском союзе -- уже с детского сада обучались,
А вот то, что надо "хвосты" и "головы" рубить и как именно, -- не каждый современный десятиклассник знает, почему хороший самогон - мутный и как он такой получается. Поэтому и травятся палёнкой начиная с "Последнего звонка" и ругаются неприлично в пьяном виде до полного изумления.
Вот это действительно жертвы ЕГЭ.
Оксана Докичева в СССР детском саду и младших классах не матерились, по крайней мере там, где я жил.
Ну чтобы под административный штраф попасть...это дорасти надо))
Мня мой старший друг-гопник научил выражаться в семь лет. Потом его убрали и мня после этого выражался только в экстренных ситуациях, когда никто не слышит.
Именно разговаривать... во время службы в армии. До этого момента только ругался матом. Ну а слова и соответствующие им понятия знал класса, пожалуй, с 3-го.
Юра Шавров
Нормальные в детском саду и там же и прекращают. Другие всю жизнь, им лень словарный запас увеличивать.
с третьего точно можно. там уже тесты дебильные в конце года
Некоторые ещё говорить не умеют, а уже матом лепечут.
Елена Сивакова
Нету
Мы ругались матом, но не на всю округу. Я ещё до школы знал все основные матерные слова. Просвещал своих одноклассников, которые в 7 классе не знали что такое "х**"
обычно в детском саду начинают...тогда же и заканчивают
Пить, курить, говорить я начал одновременно... (с)
А. Райкин
материться начал когда научился говорить