Общество

Готовится запрет на вывески на иностранных языках,жить нужно по русски ?

давно пора
как-будто у нас своей грамоты нет
а еще в транспорте, в метро объявляют на английском...
нигде на английском, кроме англоговорящих стран, не объяаляют остановки на англ, а у нас прям сервис на высшем уровне: Следующая станция Таганская... некст стэйшн из Таганская... а то не поймут касатики
Сергей Бондаренко
Сергей Бондаренко
87 028
Лучший ответ
Давно пора .
Напконец-то!
Dionic Rkr
Dionic Rkr
77 306
Вообще-то использование иностранных языков в вывесках строго регламентировано уже много лет.
Но само название брэнда не могут тронуть.
Осталось ждать таблички на кабинете проктолога "ж.полаз".
То говорили что русский язык притесняют в др странах а теперь сами же хотят начать притеснять иностранные языки значит ничем не лучше тех кого обвиняли?
Андрей Линник
Андрей Линник
83 790
Давно было пора. А за неоправданное применение иностранного языка в вывесках надо налагать штраф.
Даke Mirza
Даke Mirza
86 969
Смешно получится :)
Был у нас такой, французский банк какой-то, прям русскими буквами и написано было "Сoсёте Женераль" или как там :)) Говорят, у банка политика была, писать название буквами той страны, в которой офис развернут.
По-русски. Через дефис.
А вообще, запрет нелепый.

ЗЫ. Символы т.н. роскомнадзоровской спецоперации - иностранные литеры Z и V.
Ася Mclair
Ася Mclair
63 852
а ты-против?
давно пора.
Тогда можюет сперва займутся словами "депутат", "президент", "магазин" (ага - арабское слово если кто не знает), почта, автобус, метро, - и другими сотнями тысяч иностранныъх слов)))
А запрет готовят те, чьи дети живут за бугром и почти не знают русского языка. Идиотизм полный, как всегда.
И смех и грех
Прям представил новые вывески: Пельменная, Рюмочная,трактир "Стоп сигнал" :)

Похожие вопросы