Общество

Верите ли вы в миф о затоплении баржи с пленными белогвардейцами в Крыму?

Это не миф, а факт.
Фото Распечатка
Лучший ответ
Нұрсұлтан Абдурахманов Доказательства какие?
Фото Распечатка Документы в архивах.
Фото Распечатка Сам смотри. Я тебе не лакей
Фото Распечатка Что тебе ясно, совок?
Хочешь оправдать преступление?
...верить можно в факты
Arsen Temirgaliev
В миф про баржу нет. Просто потому что эта сказка применяется к разным эпизодам.

Но то, что Землячка там "повеселилась" факт
А, уже и Землячки Залкинд не было, и забитых 80тыс. заложников - членов семей бежавших в Турцию деникинцев. Когда таких "политинформаторов" самих того-с, тоже скажут, что ничего не было.
Нұрсұлтан Абдурахманов Землячка честная, благородная женщина. Почти святая
нет, не верю..
...
Источником этих мифов о затопленных «баржах смерти» являются плавучие тюрьмы, которые широко применялись в мировой практике. Причина проста – сбежать с баржи, стоящей в сотне метров от берега, довольно сложно, так же, как и напасть на нее. Потребность в охране невелика. В случае угрозы захвата плавучую тюрьму легко отбуксировать на новое место. То есть это плавучий «столыпинский» вагон.

Но изобретены они были не в России. Первыми заключенных на баржах или в корпусах списанных кораблей стали размещать англичане еще в XVIII веке. Во время англо-бурской войны они устраивали морские тюрьмы для военнопленных. А потом они изобрели для них и неблагонадежных местных жителей концентрационные лагеря, содержание в которых обходилось дешевле. С тех пор концлагеря вошли в широкий обиход всего цивилизованного человечества
Anara Elamanova
Елена Стародубцева Неправда, дешёвые концлагеря придумали американцы во время гражданской войны. В них они держали военнопленных.
**
Убивали нехристи...
Пьяно и жестоко.
Пулеметы с берега
Бьют без остановки.
В знак презренья,
Люди, в море уходили.
Не сдавались, гордые
Те, что жили-были!
Все другие знали
Что придут за ними...
Не сбежали, канули
Жертвами немыми.
Что ты дура хвастаешь,
Что ты всех убила...
Ты, совсем безумная
Нет без них России...
Что было то было
Анжела Бойцова
считаю убедительно доказанным фактом.
Нұрсұлтан Абдурахманов Какие доказательства?
ЭТО не миф юннат.
Две баржи набитые русскими белыми офицерами сдавшимися в плен в Крыму(поверившие Фрунзе) были закованы и отбуксированы вверх по реке.
А потом с двух сторон из пулемётов с 4-х катеров сопровождения. И затолили их на фарватере открыв кингстоны.
Рассказывают, люди случайно находящие эти баржи под водой с ума сходят.
Нұрсұлтан Абдурахманов Белобандитские сказки
похоже на правду
Mishh Xxx
В Феодосии при строительстве до сих пор массово черепа и кости находят

По предварительной информации, это захоронение относится к периоду Гражданской войны в России,

Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/daily/27006/4068181/
Мила Бахшиева