Общество
По официальным данным Россия перестала нести потери в Украине. Вот так. Вы верите в это?
И любая информация о потерях из других источниках о том, что они есть - признаются фейками и журналисты получают уголовки. Классно? Классно. 100 дней войны - потерь нет. За Северодонецк воюют месяцами взять не могут, но зато потерь нет.
Да, с марта потерь нет, просто потерялись
Ссылочку дайте на источник.
В ходе успешной операции по освобождению Святогорска бойцы РФ захватили пункты управления 51-й механизированной и 81-й аэромобильных бригад.
Об этом в репортаже «Русской Весны» из зоны проведения спецоперации.
Украинские боевики так поспешно бежали, что оставили большое количество вооружения, документацию, средства связи и наблюдения. Трофеи пополнили:
► американские противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin;
► немецкие гранатометы RGW-90 MATADOR;
► шведские противотанковые гранатомёты АТ4;
► 40-мм украинский станковый гранатомёт УАГ-40;
► немецкая противобортовая мина DM 12;
► советские 30-мм автоматические гранатомёты АГС-17;
► советский станковый противотанковый гранатомёт (безоткатное орудие) СПГ-9;
► 82-мм и 60-мм минометы с боекомплектами;
► ПЗРК «Игла»;
► ПКТ, АК, РПГ-7 и СВД.
И все бегут, бегут, бегут, бегут
► немецкие гранатометы RGW-90 MATADOR;
► немецкая противобортовая мина DM 12;
► ПЗРК «Игла»;
► ПКТ, АК, РПГ-7 и СВД.
И все бегут, бегут, бегут, бегут
Все данные есть. Просто не афишируют их так широко, как раньше.
К сожалению, потерь не избежать.
"Россия практически перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине, это результат изменения подхода к ведению боевых действий — председатель комитета ГД по обороне Картаполов.
«Мы практически перестали терять людей. Крайние цифры, которые обнародовало Минобороны в марте — 1351 человек погибших. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет. И это результат изменения подхода к тактике ведения боевых действий», — отметил он.
По словам Андрея Картаполова, на начальном этапе при заходе Вооруженных сил РФ на подконтрольную территорию Украины оружие не применялось. Однако после того, как российских военных начали расстреливать и захватывать в плен, тактика была изменена.
«Сейчас эта тактика приносит ощутимые результаты», — заключил парламентарий."
Расходный материал
я не верю... не бывает без потерь там , где дождем сыпятся снаряды
потери есть конечно Миша.
Но зачем тебе эти твои раскопки-? Тебе от этого легше станет, или тем у кого отцы и братья погибли?
вполне возможно: на передовой могут быть мобилизованные с "освобожденных" территорий - так что украинцев убивают руками самих украинцев (и это мудро, хоть и цинично).
никто никогда полную инфу по потерям расскеазывать во время боевых действий не будет В США например за раскрытие точных потерь тюрьма.
Aza ****
Ну так и скажите - потерь не назовем, но нет же пресс-служба армии заявила, что перестала их нести.
Лучше бы пропаганда, перестала нести уйню.
На нет и суда нет.
А если сомневаешься - то статья найдется.
Aza ****
Не сомневаюсь. За русских ведь бог воюет, наколдовал на солдат неуязвимость.
Наступающие имеют потери в 3 раза больше обороняющихся.
Вот сам и посчитай
Сергей Атрошенко
слышал звон?
Юлия Гизатулина
У меня была военная кафедра, рекрут сраный
Михаил Харчев
Это, если в атаки ходить в полный рост.
Юлия Гизатулина
Ещё скобочки ставит гаденыш
Про потери Донецкая и Луганская республики сообщают.
Бред собачий. Даже Геббельс до такого не додумался
Глупость. Никто не говорит, что потерь нет. Их стало намного меньше. А про Северодонецк - глупость в квадрате. Там около недели всё только идет. Какими "месяцами"???
Потери есть, не может не быть. Но Россия их больше не несет.