Общество

Почему сотрудникам Росгвардии выдали противогазы 1974 года выпуска?

а где современное вооружение и аммуниция?
Юрий Федосеев
американцы заблокировали поставки, наложили на них санкции. еперь ты понимаешь их вероломство и коварство, - в 90-е они заставили нас уничтожить все заводы, уговаривая, что нам не нужно ничего производить самим, якобы мы все сможем купить у них.. а теперь ничего нам не продают.. Вот так и верь им после этого.. и остается только донашивать противогазы 1974 года выпуска.
Юлия Шевелёва
Лучший ответ
Юрий Федосеев это было задолго до санкций
По логике .Раз отравляющие вещества запрещенъ какойто там конвенцией ,то никто и не заморачивался производить современную защиту
Tazebay Tackakayew
Юрий Федосеев тогда зачем их выдавать и проводить тренировки в газовой камере?
Откуда инфа? Пруфы будут?
Диана Рукавец
Юрий Федосеев если у вас есть знакомые в службе вневедомственной охраны-спросите у них
Нормальные противогазы. Их немеренные запасы на складах ГО храниться. Иногда проверяют выборочно из партии. По ящику на пробу.
Не выбрасывать же.
Shohinjon Abdulloev
Где пруфы, Билли?
а зачем они им ??....
За свой счет российским военнослужащим приходится покупать буквально все: от обуви до бронежилетов, бинтов и жгутов. Об этом The Moscow Times на условиях анонимности рассказали военнослужащие Росгвардии. Один из них сообщил, что подписал контракт с мая по сентябрь и уже в ближайшее время отправится в Украину. Им пообещали ежемесячно платить около 200 тысяч рублей, однако все обмундирование придется покупать самостоятельно.

«Бронежилет, шлем, обувь, разгрузка, аптечка — все за свой счет. Если выдали ВКПО (военный комплект полевого обмундирования. — ТМТ), считай сэкономил. Все равно приходится покупать куртку и брюки самим, хотя бы как сменную одежду. Просим командование выдать хоть какую-то дополнительную защиту. Разводят руками. Хорошо, если наши затраты на обмундирование окупятся и нас не кинут с зарплатой», — рассказал The Moscow Times контрактник от Росгвардии, попросивший называть его Андреем. На «гражданке» он получает 75 000 рублей, поэтому сборы на войну для него очень затратны.
«Бронежилет четвертой защиты — только такой спасает от пуль и осколков — в среднем обходится в 70 000 рублей. Шлем — еще десятка. Нормальные берцы — в районе 5000 рублей. Желательно две пары. Разгрузочный жилет, куда крепится армейское снаряжение, — от 5000 до 10 000 рублей. А еще куртка, брюки, футболки, майки. Вот выходит около 200 000», — рассказывает Андрей.

Через пару дней после этой беседы Андрей перезвонил корреспонденту The Moscow Times и рассказал, что достал обмундирование с большой скидкой. «Близкий друг из ЧВК „Вагнер“ служил в Сирии. Бронежилет „Ратник“, шлем, ВКПО, разгрузки у него почти новые. За все заплатил 100 000 рублей», — радуется он.
Павел Фаттахутдинов харе nuздemь )))))))))
Че добру пропадать
Oscar De La Manasbekov
Срок эксплуатации сего аппарата составляет 10 лет при том, что он не используется постоянно.
Ты бы придумала что-то ближе к реалиям. Скорее поверили бы хрюхе
а что им на складах валятся - пора освежить.
вообщето их должны были списать минимум как лет 30 назад и откуда инфа?
Потому что юбилей по восточному календарю - 4 12-летних цикла.
Konstantin Kruglov
Колёса у украинских пушек в Мариуполе можно и в таких противогазах жечь.
У меня есть знакомые во вневедомственной росгвардии, они говорят, что резина противогазовихранится в тальке 5 лет, потом утилизируется, ибо негодна. 1974 год-это инфа для идиотов
Wild Catty
Чем фейки постить, лучше залезь глубже в подвал...
Юрий Федосеев это не фейки а действительность
Современное вооружение? Это вы про лопату, которой траву косят в армии? Или речь о кисточках, которыми заборы красят?