Суд в ДНР приговорил к высшей мере социальной зазиты граждан Британии и Марокко Пиннера, Аслина и Брагима.
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков отмечал, что иностранные наёмники в соответствии с международным гуманитарным правом не являются комбатантами.
Общество
МИД: реакция Лондона на приговор суда ДНР наемникам из Британии доходит до истерики. Что скажете ?
Ниче, ниче, стерпится...
я не знаю что такое комбатант. в словаре Даля такого слова нет. А так, это просто шум на ветер. было б странно, если б реакции вообще нее было. но англия не признает днр, а значит у нее не никаких рычагов давления на нее. Могут конечно через путина .. но тут уж как карта ляжет.
Насчёт истерики, это ты загнула.
Поторгуются и обменяют. Нет смысла лезть на рожон - ДНР - это же наши марионетки и неприятности будут именно у нас, если приговор приведут в исполнение.
Но, скорее всего, немного поколотит Пушилин гнилые понты... и проявит гуманность.
Татьяна Ревенко
а какие неприятности? неужели санкции введут? как думаешь, такое возможно?
Татьяна Ревенко
...или, не приведи господь, оружие какое летальное укроине дадут? не ну это уже из области фантастики
Пусть поскачут.
Да нет там пока ни какой истерики
Армянское радио отвечает:
Пусть теперь королева Англии объясняет родственникам и народу, почему Пинчаера и Осланда хотят казнить, а правительство Англии ничего не делало и не делает
Вспомнился фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Когда Шурик спрашивает царя, а что с теми двумя будет. "Головы отрубят, да и пёс с ними", - так ответил Иван Грозный... Сейчас англичане немного поистерят и вот также всё закончится.
а мне то что до их истерик
великий эльцман объявил мораторий на смертную казнь отменив её-нет такого наказания в российском законодательстве
Татьяна Ревенко
их по днровскому осудили а у них есть
это значить что РФ всё больше тонет в собственном дерьме....а если быть точнее...то РФ потается ещё больше посорится с Великобританией....в этом случае Великобритания только усилит помощь для Украины...
Татьяна Ревенко
а больше - это как?
Все это приведет к тому что "лднр" запишут в страны-террористы. Позиция женевской конвенции очень четкая. Никаких судов и приговоров пленным, которые заведомо являются уязвимыми. Любые суды проводятся на территории проживания преступников или же на нейтральной территории рамках международного трибунала. сейчас все это открывает возможности не соблюдения Украиной женевских договоренностей в отношение пленных "лднр" с вытекающим дезертирством ихтамнетов
куда они дели Скрипалей?
Хотелось бы почитать их истерику и увидеть их эмоции.
В эфире казнь будет? Я посмотрела бы!
Валерий Потапов
Считаю приговор слишком гуманным. Пули они не достойны.
Вешать таких на площади надо
Оксана Токарева
какая кровожадная )