Общество

В Сомали у женщины родился внебрачный ребёнок. Приговор суда: женщину -забить камнями... Что об этом думаешь ?

Zhan Kanat
Вот, что значит страсть! Ведь знала, на что идет. Ребеночка жаль, да и горе-отца не мешало бы закидать навозом.))
Bayanka*_* Miralieva...
Лучший ответ
Ну, там вынесение приговора не значит его, буквальное, исполнение.... скорее всего, просто срок тюремный в реале получит....
Что тут думать? Это Шариат-совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина. Дело не в ребёнке, а прелюбодеянии. При этом интересно то, что наказанию подвергается и мужчина ( если он женат... и даже не женат) - точно такое же наказание применяется и к мужчине. Кстати говоря, в Коране нет такого наказания, за прелюбодеяние. Откуда оно взялось, - неясно. Потому не всегда применяется, далеко не всегда. Ну и приговор, - ну так "дикость" тут не при чём. Это случай, когда Церковная власть, -это государственная власть. Христианство, что ли, многим лучше? И жгли, и топили, и на клочки рвали. И сейчас бы рвали, если бы власти достаточно имели, Фанаты они и есть фанаты.
Да война там! Там и семьей прокормить детей не всегда можно!
Анна Колосова
Дикари...
Наташа Юзвак
Знала сама на что шла.
У них свои порядки. В так наз. цивилизованных странах свои формы проявления жестокости.

Френсис Фармер (США) была актрисой театра и кино. К 27 годам она сыграла в 18 кинолентах, трех постановках на Бродвее и в 30 крупных радиоспектаклях.
В 1943 году Фармер положили в психиатрическую клинику. Карьера рухнула: следующие семь лет она провела в учреждениях для душевнобольных, где ее насильно подвергали жестокому и бесполезному электрошоку и пичкали психиатрическими препаратами. Ей сделали в общей сложности 90 инсулиновых шоков. Когда она попыталась сбежать, психиатры в карательных целях применили элекстрошок, чтобы сломить её дерзкий, бунтарский характер. Это не сделало её «примерной пациенткой» , и они применили «гидротерапию» – раздевали Френсис донага и погружали в ванну с ледяной водой на шесть-восемь часов. А когда её ввели наркотиками в ступор, так что она не могла оказать никакого сопротивления, санитары её насиловали.

Чем это отличается от Сомали? Более научным подходом к делу? Наде еще помнить что она все-таки известная актриса и потом это стало известно и сняли фильм и т. д. , а сколько малоизвестных людей подвергались подобному обращению? Кто о них фильм снимет?
S.
Sergyeevna .
Женщина бедная. Но и другим чтоб неповадно было
Молодцы. Генофонд от шлюх очищают. Нашим стоит поучиться у них нравственности.
Дело хозяйское.
Блюдут нравственность аднака. )))
Не гуманно конечно, но нравственность превыше всего, чтоб другим не повадно было
Это совсем и совсем не правильно! бедная женщина..
каменный век